ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.20

Министр обороны написал на имя Зеленского рапорт об отставке

ВР назначила Степана Полторака на должность министра обороны Украины 14 октября 2014 года.

Министр обороны Украины Степан Полторак в понедельник, 20 мая, подал в отставку.

Текст заявления об увольнении опубликован в фейсбуке министра.

"Господин президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, с уважением отношусь к вашему конституционному праву определиться с министром обороны Украины и подать кандидатуру на утверждение в Верховную Раду Украины и согласно законам Украины "О национальной безопасности Украины", "О Кабинете Министров Украины" прошу вас рассмотреть в установленном порядке вопрос об увольнении меня с должности министра обороны Украины. Честь имею", - говорится в заявлении.

Верховная Рада назначила Степана Полторака на должность министра обороны Украины 14 октября 2014 года. Перед этим он занимал должность командующего Национальной гвардией Украины.

В октябре 2018 года Полторак уволился с военной службы, чтобы остаться на должности министра обороны, которая с 2019 года стала гражданской.

Напомним, что Зеленский во время инаугурационной речи попросил Верховную Раду уволить Полторака.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ