ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.24

Украинских школьников хотят одеть в светоотражающие жилеты на 217,85 млн грн

Часть средств должна уйти и на информационную кампанию

Мининфраструктуры планирует закупить светоотражающие жилеты для школьников и провести информационную кампанию по их использованию за 217,85 млн грн.

Об этом говорится в постановления Кабинета министров №327 от 17 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на Наші гроші.

Как пояснил заместитель министра Юрий Лавренюк, дизайн жилетов утвердили, а после подписания технического задания объявят тендер с поставкой до 1 сентября.

На фото с заседания министерства, на котором утверждали дизайн, изображено детский светоотражающий жилет с полиэстера на липучке с капюшоном производства фирмы "LHD Group Deutschland GmbH" (Германия) по стандарту EN. В интернет-магазинах Украины такие жилеты можно найти в продаже по розничным ценам от 120 грн за штуку.

Кроме того, по данным "Прозорро", в апреле-мае на тендерах обычные сигнальные жилеты на липучке или пуговицах без капюшона для взрослых стоили в среднем по 110 грн.

Таким образом, если Мининфраструктуры будет покупать жилеты по рыночной цене на плановую сумму 217,85 млн грн, оно сможет купить 1,89 млн жилетов (без учета информкампании).

При этом, по данным информационно-статистического бюллетеня "Образование в Украине: базовые индикаторы", в целом в 2018 году в учреждениях среднего образования обучалось 3,91 млн детей. То есть жилетами могут обеспечить 48% всех школьников.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ