ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.27

Конец романа бабы и кобылы, или Как прощались Ляшко и Мосийчук

Ничто не вечно под луной…

Picture

Верный соратник Олега Ляшко Игорь Мосийчук вышел из Радикальной партии. Об этом внезапно сообщили в пятницу и сам Ляшко, и покинувший своего лидера Мосийчук.

«Хочу вас проинформировать, что Игорь (Мосийчук) народный депутат Украины, но в вашей студии сегодня он не будет представлять Радикальную партию. Сегодня с утра у меня был разговор с Игорем Мосийчуком, он заявил мне о том, что он подает заявление о выходе из Радикальной партии.  Я поздравляю его с этим решением: баба с воза – кобыле легче», - оскорбленно заявил Ляшко в эфире телеканала Newsone.

«Я не разделяю взгляды, которые сейчас высказывает партия на те или иные процессы. Более того, я не разделяю отсутствие четкой идеологической линии, которая должна была быть в партии накануне досрочных выборов и после избрания нового Президента. В связи с этим, проведя консультации с рядом коллег, в том числе в парламенте, во фракции, с депутатами местных рад, я принял решение о выходе из партии», - подтвердил чуть позже Мосийчук.

Боже, божечки, да что же это деется, а? Ведь така любов была, така любов, а тут раз – и разошлись как в море корабли! Казалось бы, еще недавно Олег Валерьевич со слезами на глазах позировал на камеру у смертного одра Игоря Владимировича, сраженного язвой двенадцатиперстной кишки аккурат в разгар заседания суда, рассматривавшего пресловутое дело о взятках. Казалось, еще вчера Игорь Владимирович бил себя тростью в мужественную грудь, доказывая, что загадочные полмиллиона гривен Олега Валерьевича – это действительно выигрыш в лотерею, а не то, что все подумали… А сколько селфи на фоне друг друга, сколько пылких объятий в парламенте! Но ничто не вечно под луной: вчера – партийная любовь до гроба, а теперь, значится, кобыла с возу и четкой идеологической линии не хватает (как будто раньше она была)…

Надо сказать, развод явно дался обеим сторонам нелегко: с самой пятницы оба романтика постят в соцсетях загадочные посты, исполненные, по всей видимости, глубокого смысла, понятного только чувствительным и тонким натурам. Так, лидер радикалов опубликовал свою фотографию с выражением лица, явственно говорящем о тщете всего сущего и коварной изменчивости бытия:

В свою очередь, Мосийчук выложил фото на фоне Мгарского монастыря, многозначительно приписав: «Молился, советовался с родными и принял решение…»

Впрочем, считать Мосийчука уже потерянным для этого мира еще рано. Парламентская закалкавсе-таки дает о себе знать, поскольку едва успев выйти за порог святой обители, неверный партиец завуалированно бросил камень в бывшего обожаемого лидера, припомнив слова о бабе и кобыле:

Короче, сит транзит глория мунди. Нет в мире ничего постоянного, и даже самая преданная любовь не способна устоять против внеочередных выборов, на которых партии имени великого лидера сулят всего-то 4,8%... Но все же, как жаль, как жаль!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ