ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.27

Богатые тоже плачут: Коломойский пожаловался, что вынужден жить всего на 20 000 фунтов в неделю

Ощущаете ли вы всю глубину беспросветной нищеты бедного олигарха? Нет? Да у вас просто нет сердца!

Picture

Олигарх Игорь Коломойский не спонсировал кандидатов в президенты Украины, поскольку у него не было на это денег. Об этом Коломойский поведал в интервью «Украинской правде».

«Никого. Я вам сто раз говорил. У меня же ограничения на расходы (на активы Коломойского и Боголюбова в настоящее время наложен всемирный арест -  ред.). Как в «Джентльменах удачи», я ему говорю: «Доцент, у меня горло», а он говорит: «Пасть порву», - ответил Коломойский на вопрос журналиста, кого он финансировал на президентских выборах.

По словам олигарха, сейчас он вынужден жить всего на 20 000 фунтов стерлингов в неделю.

«У нас процессы (при Приватбанку – ред.) не закончены. Вы же понимаете, с 20 тысячами фунтов в неделю надо прожить самому и еще кому-то помогать. У меня большая семья, мне есть кому помогать. Детям, например, сыну-спортсмену», - объяснил он.

Впрочем, как отметил Коломойский, £20 000 – это большие деньги, а сам он человек скромный: ему, чтобы комфортно существовать неделю, хватило бы «15 тысяч долларов, 20 максимум».

Ей-богу, даже сердце сжимается при мысли о такой беспросветной нищете: двадцать тысяч фунтов на всю семью! А еще ведь надо помогать малолетнему сыну всего-то двадцати годиков отроду, да и дочка-малышка только восемь лет назад замуж вышла – совсем еще дитя… А налоги, а коммуналка (одна вилла в Швейцарии представляете сколько сжирает?), а расходы на проезд? Опять же, фуа-гра дорожает день ото дня, а к порядочному ChevalBlancурожая 1947 года уже и не подступись – с нынешними-то ценами. Да тут впору идти стеклотару в сквере собирать, а вы – финансирование выборов, финансирование выборов… Совсем люди совесть потеряли!

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ