Пресс-релизы

2019.05.29

Летний отдых на Байкале: все его особенности и уникальные возможности

Летний отдых совсем не обязательно должен проходить на морском побережье. Намного больше эмоций, впечатлений и памятных снимков способно подарить путешествие на Байкал. Природа нереальной красоты, кристальной чистоты озерная вода, уникальная флора и фауна – с подобным предложением для отдыха конкурировать очень сложно!

Что нужно знать, отправляясь летом на Байкал

Озеро Байкал привлекает туристов своей первозданностью, поэтому и рассчитывать здесь на многочисленные блага цивилизации не стоит. Развлечений мало, зато можно с головой окунуться в походную жизнь, ночевки в палатке, научиться готовить на костре, а по вечерам просто слушать идеальную тишину природы.

В летний период температура воздуха прогревается до 22-23 градусов, вода в озере чаще комфортная для купания. Идеальное время для поездки начинается со второй половины июня, когда ветра на Байкале случаются уже реже. Но даже отдыхая в это время, при себе нужно иметь теплые вещи. Все летние туры на Байкал, описанные на сайте клуба https://www.vpoxod.ru/types/16-Letniy/baikal, подразумевают активное времяпрепровождение, и наличие соответствующей одежды позволит не отрываться от группы при любой погоде.

Летний отдых на Байкале – подборка самых лучших мест

Весь Байкал представляет собой сосредоточение живописных, прекрасных мест для отдыха, но есть среди них и наиболее популярные у путешественников:

  • бухта Песчаная;
  • Байкальские пещеры;
  • остров Ольхон.

Отдыхая на Байкале, жалко потрать все имеющееся время на изучение лишь одной, малой части озера. Подобные туры хороши тем, что практически всегда включают в себя походы с рюкзаками, велосипедные и конные прогулки, сплавы на байдарках.

Активный отдых на Байкале отлично сочетается с посещением культурных достопримечательностей, самых колоритных и памятных мест региона. Одна из самых интересных локаций – музей Байкала в поселке Листвянка. В нем находятся сразу несколько огромных аквариумов, позволяющих получить максимально полное и достоверное представление о флоре, фауне озера.

Знаковым местом для региона считается остров Ольхон, в далеком прошлом являвшийся сакральным центром шаманского мира. На нем сосредоточенно несколько уникальных достопримечательностей – скала Три Брата, этнографический музей, мыс Хобой и поселок Хужир, где у всех желающих есть возможность пообщаться с настоящим байкальским шаманом.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ