ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.30

Героическое самопожертвование: Кононенко уходит от Порошенко, чтобы уступить место «новым политикам»

О положении своей политической головушки на жертвенный алтарь, депутат объявил в «Фейсбуке»

Picture

Замглавы фракции БПП, один из ближайших соратников Петра Порошенко Игорь Кононенко объявил о своем выходе из партии «Солидарность», переформатированной неделю назад в «Европейскую солидарность».

Как написал у себя в «Фейсбуке» Кононенко, он разделяет ценности «Европейской солидарности», однако решил пожертвовать собой ради новых лиц, не запятнанных «в гибридной информационной войне».

«Свою миссию я вижу в том, чтобы дать возможность молодым патриотам более активно участвовать в строительстве страны. Поэтому я решил уступить свое место в партийном списке новым политикам, биография которых будет писаться на чистом листе, который не запятнан в гибридной информационной войне. Также хочу дать возможность проявить себя молодым партийцам, поэтому ухожу с партийных должностей – это мой личный вклад в создание «социальных лифтов» в Украине. Верю в нашу молодежь и всегда готов ее поддержать», - написал Кононенко.

Ей-богу, «еще б куплет – и я б заплакал»:какое самоотречение, какое невиданное душевное благородство, какой могучий человечище! Совершенно безвозмездно, то есть даром, уступает молодежи теплое местечко на «Титанике» (командование которого, впрочем, его там видеть не особо и жаждет – судя по пассажу о запятнанности информационной войной и недавним заявлениям капитана о чистке рядов)! Так и видится эпическая картина: убеленный сединами государственный муж жертвует собой, наступив на горло собственной карьере, дабы молодыепатриоты могли проявить себя в государственном строительстве…Если снять эту сцену в кино, зрители разорятся на носовых платках, это уж как пить дать.

Хотя не исключено, что очень скоро мы увидим государственного мужа, подвизающегося на одном из мажоритарных округов: для списка «обновленной» «Солидарности» он, конечно, рылом не вышел, но пройти по мажоритарке, чтобы потом слиться в экстазе с прежними друзьями,– на это старый конь вполне годится. И борозды не испортит, и приличия вроде как будут соблюдены. Сплошной профит для всех участвующих, короче.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ