ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.03

Сам себя не похвалишь: неизвестные поклонники Куприя разместили петицию с требованием назначить его Генпрокурором

Бывают же на свете такие удивительные совпадения!

Picture

Депутат Куприй, две недели назад писавший  Президенту Зеленскому о своем желании заменить Юрия Луценко, призвал своих подписчиков в «Фейсбуке» проголосовать за соответствующую петицию на сайте Президента.

Как утверждает депутат, сам он к появлению петиции не имеет никакого отношения, но, тем не менее, приятно удивлен.

«Поддержите меня как кандидата на должность Генпрокурора! Сегодня общественные активисты разместили на сайте Президента Украины петицию на эту тему. Не ожидал, но почему бы и нет. Если это в настоящее время самый демократический способ донести вопрос до Владимира Зеленского. У меня есть все, что необходимо для гарантирования законности в Украине – образование, опыт, воля и желание. Ну и уже готовый набор криминальных дел против Порошенко и его окружения!» - написал он.

Надо же, какие удивительные совпадения бывают в жизни: только недавно Куприй намекал Президенту прямым текстом, что пора бы отблагодарить его, Куприя, генпрокурорским креслицем за его бескорыстные услуги (о которых, впрочем, похоже, никто его и не просил) – и вот откуда ни возьмись возникают независимые гражданские активисты с петицией! Причем настолько независимые, что весь практически текст петиции написан от первого лица и представляет собой копипасту из фейбучного поста  Куприя полуторанедельной давности. Но сам депутат тут совершенно ни при чем, нет-нет, это все требование народных масс. Интересно, правда, что произойдет, если и этот вариант достучаться до каменного сердца Президента не сработает:массовые демонстрации широких слоев населения под лозунгом «Куприя на Генпрокурорство!»? Бунтующие толпы под АП, выкликающие: «Почто обидели наше ясное солнышко, ироды, дайте ему кресло немедленно?» Правда, с толпами, конечно, еще не факт что сложится, поскольку по состоянию на 19:50 03.05.2019 под петицией с требованием народных масс подписались аж 258 человек. Но, с другой стороны, может быть, еще не все родственники и знакомые успели прочесть этот пламенный призыв в «Фейсбуке», так что все еще впереди…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ