ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.04

Убийство 5-летнего мальчика: Шкиряк просит не ругать Авакова, а вспомнить о его успехах

По словам советника Авакова, за последние 5 лет его патрон провел массу положительных реформ

Picture

Люди, требующие отставки Авакова из-за убийства двумя сотрудниками полиции пятилетнего Кирилла Тлявова, умалчивают о тех достижениях, которых добился глава МВД за последние пять лет. Об этом заявил сегодня советник АваковаЗорянШкиряк, сообщает «Цензор».

«Никто не вспоминает о том, что делается каждый день – сколько людей каждый день спасают сотрудники Нацполиции. За последние 5 лет в МВД прошла революция. Доверие к полиции в 2014 году было 1-2 %, сейчас, в зависимости от подразделения, – около 60%. МВД это не только Нацполиция, но и Нацгвардия, Служба чрезвычайных ситуаций и Госпогранслужба», - отметил он.

По словам Шкиряка, МВД «сделает все для того, чтобы преступники понесли наказание». Что же касается аваковских успехов, то, по мнению его советника, в копилку важнейших достижений реформы следует добавить изменение уголовного права, открытие сервисных центров и налаживание системы авиабезопасности, которое планируется закончить к 2023 году. В то же время, признает Шкиряк, в реформе правоохранительной системы есть проблемы и ошибки.

«В системе, деградирующей 25 лет, поменять все одним росчерком пера очень сложно. Много так называемых активистов любят старую пластинку заводить, но я не вижу, чтобы кто-то из них стал кандидатом для работы в полиции», - заявилон.

Господи, пан Шкиряк, да если люди, не имеющие ни подготовки, ни соответствующего призвания, не стремятся работать в полиции, это следует считать скорее благом, чем наоборот! Куда хуже, когда на работу в эту самую полицию ничтоже сумняшеся идут уроды, любящие в пьяном виде палить по консервным банкам в жилом квартале.

И, кстати, советникам МВД на заметку: спасение человеческих жизней – это не заслуга полиции, это (сюрприз!) их работа. И если вместо этой работы у них то Княжичи, то Кривое Озеро, то застреленный пятилетний ребенок – то, извините, грош цена всем их реформам вместе взятым. Потому что никакой трындежоб успехах не утешит родителей, которым реформированные правоохранители пытались втереть, что их малыш «по неосторожности поскользнулся и упал». И хвастаться в таком контексте «революцией в МВД» и открытием сервисных центров – это уже такое дно, что дальше, кажется, падать уже некуда.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ