вологість:
тиск:
вітер:
Два штата регистрируют максимальные температуры
За последние дни в Индии температура воздуха выросла до 50 градусов жары. Так, самый крупный штат в Индии Раджастхан стал самым жарким регионом в стране, где воздух разогрелся до 50,8 градусов по Цельсию. Подобная ситуация наблюдается и в центральном штате Мадхья-Прадеш. Оба штата часто регистрируют максимальные температуры на пике лета, пишет vokrugsveta.ua
Но в этот раз жара продвинулась дальше – от северных равнин до Деканского плоскогорья в западном и южном направлениях.
Больше всего от затяжной и сильной жары пострадали бездомные и люди, которые проводят большую часть рабочего дня на улице. Например, дорожная полиция, уличные торговцы, велорикши.
На данный момент как минимум, семь городов и поселков Индии входят в ТОП-15 самых жарких мест на планете. Остальные восемь находятся в Пакистане, среди которых город Джейкобабад, который считается самым жарким местом на Земле с температурой воздуха – 51 градус по Цельсию.