Пресс-релизы

2019.06.07

Какая картофелесажалка лучше?

Большинство процессов по выращиванию сельхозкультур выполняется механизированным способом. Приспособление для посадки картофеля получило народное название «сажалка картошки». Перед тем, как купить сажалку картошки, следует разобраться с принципом действия такой техники.

Сажалка картошки

Как работает техника?

Техника для картофеля имеет достаточно простую конструкцию. Она состоит из:

  • Бункера (емкость для посадочного материала). Существуют модели, рассчитанные на два ведра картошки, а есть и оборудование с емкостью в несколько тонн.
  • Механизма подачи картофеля.
  • Плуга для борозды.
  • Окучивателей.

Если площадь участка небольшая, то для выращивания картофеля будет достаточно бу установки, которая устанавливается на мотоблок. Если речь идет о промышленном выращивании, то нужна более мощная техника — оборудование в виде прицепа на трактор. Оно имеет несколько емкостей, а ширина позволяет быстро обрабатывать поле.

Что нужно учитывать при выборе?

Выбирая новые (без наработки) или подержанные б/у агрегаты, следует учитывать:

  • габариты оборудования;
  • возможности регулировки некоторых параметров (расстояние между лунками, их глубина и т.д.);
  • производительность;
  • бренд.

Подача картофеля из бункера осуществляется при помощи особого механизма в виде цепи или ленты. Цепь считается менее надежной, так как от вибрации картофель роняется в бункер из тарелки. Ленточный механизм более надежен.

Выбирая технику, следует учесть ее совместимость с трактором, мотоблоком или другим механизмом. Некоторые производители выпускают универсальные модели, которые совмещаются с любой спецтехникой. Другие бренды допускают совместимость только со своими агрегатами.

Для регулировки расстояния между отдельными лунками используется функция переключения скоростей. Перед использованием оборудования нужно установить шаг, глубину, отрегулировать положение дисковых окучивателей по высоте.

Покупка оборудования для выращивания картофеля

На www.mascus.ru есть огромный выбор моделей. Поэтому если вас интересует покупка или продажа, следует открыть каталог объявлений Маскус. В каталоге портала Mascus содержатся объявления по продаже техники от компаний и от частных лиц.

Портал Маскус не занимается доставкой, но всегда можно заказать доставку в любой регион России с помощью транспортных компаний. Партнеры портала Маскус обеспечат оперативную доставку механизма в любой населенный пункт страны.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ