Пресс-релизы

2019.06.07

Обзор ЖК Селигер Сити от застройщика МР Групп — отзыв тайного покупателя

Содержание

О ЖК Селигер Сити
О застройщике МР Групп
Месторасположение и транспортная доступность комплекса
Отдел продаж: оценка работы менеджеров
Инфраструктура района
Окружение ЖК Селигер Сити
Характеристика квартир
Анализ цен
Общие выводы

О ЖК Селигер Сити

ЖК Селигер Сити – уникальный проект в Бескудниковском районе САО Москвы. Над его разработкой трудилось известное голландское бюро MLA+, а в разработке ландшафта дворов принимали участие дизайнеры Парка Горького и Сокольники.

Новый комплекс будет отличаться не только индивидуальным стилем и характером. Дома здесь строятся по особой технологии BIM, что означает информационное моделирование зданий. При помощи данной модели не только создается предварительный макет, но и происходит контроль при строительстве и последующей эксплуатации здания.

Концепция квартала будет объединять русский и голландский стили. Состоит район из 11 домов высотой от 6 до 38 этажей. Каждый корпус носит имя голландских и русских ученых или деятелей искусства, что призвано продвигать культуру двух стран.

О застройщике МР Групп

Компания МР Групп ведет успешную девелопментскую деятельность на российском рынке более 15 лет. Богатый опыт в строительстве жилой и коммерческой недвижимости позволяет ей реализовывать уникальные проекты в короткие строки. 7 раз компания награждалась значимой наградой, получая звание лучшего девелопера года.

На сегодняшний деть МР Групп входит в тройку крупнейших застройщиков московского региона. На счету компании более 30 успешных проектов, в продаже имеются квартиры в 16 кварталах, строящихся данной компанией.

Отличительной особенностью является то, что МР Групп самостоятельно осуществляет весь цикл возведения нового жилого комплекса: от подбора строительной площадки до последующей эксплуатации объектов. Это позволяет существенно сэкономить на привлечении подрядчиков, что обеспечивает возможность поддерживать стабильные цены на жилье повышенной комфортности в пределах Москвы.

На примере уже сданных компанией жилых комплексов, можно ожидать, что ввод в эксплуатацию ЖК Селигер Сити состоится точно в срок. За ходом строительства можно следить на официальном сайте, где регулярно обновляются фотографии с рабочих площадок.

Месторасположение и транспортная доступность комплекса

ЖК Селигер Сити расположился на севере столицы в 12 км от Садового кольца. Бескудниковский район – хорошо развитый и обжитый район Москвы, с отлаженной инфраструктурой и хорошо развитой транспортной сетью.

Отсюда легко можно добраться до любой точки города: за 20 минут до центра, а за 5-10 минут до МКАД.

Для автомобилистов имеется удобный выезд на СВХ и Дмитровское шоссе. Благодаря наличию просторных парковочных зон на подземных этажах зданий, пользоваться личным автотранспортом будущим новоселам будет вполне комфортно.

Для тех, кто предпочитает перемещаться своим ходом, в нескольких минутах ходьбы находится станция метро Селигерская. По улице, проходящей вдоль комплекса, регулярно ходит автобус, а на Коровинском шоссе имеется остановка разнообразных маршрутов наземного транспорта.

Помимо этого в 15 минутах ходьбы расположена станция Моссельмаш Ленинградского направления.

Отдел продаж: оценка работы менеджеров

Официальный сайт ЖК Селигер Сити предоставляет полную информацию о комплексе и имеющихся в продаже квартирах. Для тех, кто хочет более подробно уточнить информацию об объекте, получить образцы документов или посмотреть макеты будущего жилого комплекса, следует обратиться в офис продаж. Работает он ежедневно с 9 до 21, но для личного посещения следует предварительно записаться по телефону, чтобы менеджеры были свободны и могли уделить клиенту достаточно времени.

На большинство вопросов консультанты смогут ответить и по телефону. Достаточно приветливые ребята, которые хорошо владеют информацией о комплексе. Даже при возникновении сложных моментов, данные уточняют быстро.

Сам офис находится непосредственно перед строящимся корпусом на улице Пяловской. Представляет собой двухэтажное здание, выполненное в едином стиле с самим комплексом. Обстановка внутри достаточно приятная, имеются отдельные помещения для личных консультаций.

Инфраструктура района

На сайте или в офисе продаж можно ознакомиться с подробным планом инфраструктуры комплекса. После завершения строительства здесь будет все необходимой для комфортного проживания новоселов:

  • На территории комплекса имеют собственные детские заведения – сады и школы;
  • Первые этажи зданий будут отданы по торговые помещения и социальные объекты, поэтому жители будут обеспечены всем товарами и услугами первой необходимости;
  • В центре района будет организован большой парк с беседками для шашлыков;
  • Зона вокруг парка будет поделена на 4 сегмента: детская площадка, спортивная площадка, искусственный водоем с пляжем и лежаками летом или катком зимой и прогулочная зона.

ЖК Селигер Сити

Подобный неординарный подход к организации внутреннего пространства позволит жителям ощутить себя в своеобразном оазисе, раскинувшемся посреди шумного мегаполиса.

Окружение ЖК Селигер Сити

Большим преимуществом ЖК Селигер Сити является то, что его окружают уже давно обжитые районы. Новоселы смогут пользоваться всеми близлежащими социальными объектами. Несколько муниципальных садов и школ, детская и взрослая поликлиники, торговые центры, кафе и рестораны находятся в шаговой доступности от домов.

Также поблизости имеются небольшие, но уютные парки. Например, непосредственно рядом с метро развернулся парк им. Святослава Федорова, а ближе к станции Моссельмаш находится Дегунинский пруд.

Характеристика квартир

Какую именно купить квартиру в ЖК Селигер Сити удобно выбрать на сайте по продаже жилья в новостройках от застройщика. Здесь представлены все возможные планировки по оптимальным ценам.

В новом комплексе на данный момент доступны к покупке все самые востребованные варианты:

  • Компактные студии и однушки – имеют по 2 варианта планировок, площадь от 28 до 47 кв. м.;
  • Традиционные двухкомнатные – самый популярный вариант с выходом окон на одну сторону, площадь от 50 до 62 кв. м.;
  • Просторные трешки – имеют полностью изолированные комнаты и несколько вариантов планировок, площадь от 70 до 94 кв. м.;
  • Четырехкомнатные апартаменты – представлены в 2 планировках, имеют отдельные просторные комнаты, несколько санузлов, просторную гостиную, совмещенную с кухней, площадь от 81 до 94 кв.

Для тех, кто не хочет тратить время на ремонт, застройщик предоставляет на выбор 3 варианта отделки квартир «под ключ». Дизайнеры тщательно продумали использование каждого квадратного метра жилого пространства и использовали в отделочных материалах спокойные светлые тона.

Для желающих поэкспериментировать и создать интерьер своей мечты квартиры могут быть сданы без отделки и со свободной планировкой.

В просторных прихожих легко можно оборудовать гардеробную, для хранения спортивного инвентаря и колясок в подъездах имеются специальные помещения, также дополнительно на цокольном этаже можно приобрести отдельную кладовую.

Анализ цен

По состоянию на май 2019 года, стоимость квартир в ЖК Селигер Сити существенно не превышает среднемосковские цены. Учитывая близость расположения района к центру и уровень комфорта нового жилого комплекса, можно говорить, что квартиры вполне доступны и имеют приемлемый ценник для своего сегмента.

Так, за 1 кв. м. стандартной двухкомнатной квартиры предстоит заплатить 158 тыс. руб. Самый недорогой вариант стоит 5,7 млн. рублей, за просторные апартаменты нужно будет отдать 18,8 млн. рублей.

Важной поддержкой для будущих покупателей может стать сотрудничество застройщика со многими крупными банками, который смогут предоставить ипотечный кредит под привлекательный процент от 6% годовых. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Помимо этого возможно использование материнского капитала для оплаты будущего жилья. От застройщика дополнительно предоставляются различные скидки и варианты рассрочки при оплате собственными денежными средствами, данные условия необходимо обсуждать индивидуально в отделе продаж.

Общие выводы

Анализ основных критериев оценки нового ЖК Селигер Сити позволяет утверждать, что он соответствует всем заявленным застройщиком характеристикам. Комфортное и уютное жилье в непосредственной близости от центра столицы не раз порадует счастливых новоселов. По всем ключевым показателями покупка квартиры в корпусе на этапе строительства станет выгодным капиталовложением.

Подобрать и купить квартиру в Москве в новостройке можно на сайте гипермаркета недвижимости «КвартиРум» - http://kvartyroom.ru/

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ