ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.11

Лидеры парламентской гонки отказались брать в свои списки крымских татар

Активисты сообщат о результатах мониторинга политических партий 26 июня.

Партии "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа" получат "черную метку".

Политические партии, которые готовятся к парламентским выборам, должны включить в первую 20-ку представителей крымскотатарского народа, заявили в Международной организации по деоккупации Крыма #LiberateCrimea.

"Индикатором позиции украинских партий по деоккупации Крыму будет наличие представителей крымскотатарского народа в первой 20-ке партийного списка, а также отражение вопроса деоккупации Крыма в официальных программах", - заявили в движении.

В организации осудили игнорирование этих требований партией президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа"и партии кума Путина, олигарха Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа".

"Международное движение #LiberateCrimea осуждает такие действия указанных политсил и заявляет, что из-за несоблюдения условий, выдвинутых #LiberateCrimea в прошлый понедельник, эти партии уже есть в "сером" списке. Если вопрос деоккупации Крыму не будет отражен в их официальных программах, они получат "черную метку", - говорится в заявлении объединения.

Активисты сообщат о результатах мониторинга политических партий 26 июня.

Крымские татары войдут в партийные списки 4-5 партий на выборах в Верховную Раду.

"Предлагаю официально дождаться, когда объявят списки. Скажу только, что наших представителей нет в списках "Оппозиционной платформы", а в "Батькивщине" нет крымских татар, но есть представители Крыма - это нас устраивает", - сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ