ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.13

На Лысой горе в Киеве нашли тайник с боеприпасами

Опасные предметы направлены на экспертизу

Гранаты, патроны и взрывные устройства изъяли полицейские на Лысой горе в Голосеевском районе в Киеве. По данному факту начато досудебное расследование. Опасные предметы направлены на экспертные исследования, пишет«Цензор» со ссылкой на сообщение отдела коммуникации полиции Киева.

«Два пакета с боеприпасами и взрывчаткой были спрятаны на Лысой горе. Схрон обнаружили детективы и участковые офицеры Голосеевского управления полиции совместно с сотрудниками управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве во время обследования территории. На месте находки работали эксперты-взрывотехники, а следователи задокументировали событие», - сказано в сообщении.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, всего изъято 53 предмета, внешне похожих на боеприпасы и взрывчатку: противопехотная мина, пять тротиловых шашек разного веса, 100 грамм пластида, два взрывателя, десять запалов к различным гранатам, восемь корпусов гранат, шестнадцать патронов калибра 9 мм, два электродетонатора и восемь капсюль-детонаторов. Все изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Правоохранители проводят необходимые мероприятия для установления и задержания лица или лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ