ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.14

Маразмы дня: Кулявлоб-2, нежданчик для Земана и кое-что о демоническом влиянии Мосийчука

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

«У него негативный рейтинг»

Бывший соратник и преданный поклонник лидера РПЛ Игорь Мосийчук на самом деле вредил партии самим своим существованием. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу «Vласть vs Vлащенко» Олег Ляшко, пишет «ГОРДОН».

«Хождение Мосийчука по эфирам вредно для нашей команды. У него негативный рейтинг. Мы проводили фокус-группы, мы проводили исследование. Как только вспоминаешь фамилию Мосийчук, в представлении сразу все эти видео, взятки и все такое», – пожаловался он.

Впрочем, Ляшко, по его словам, все еще верит в то, что пресловутая история со взяточничеством Мосийчука была сфальсифицирована.

«Сам Мосийчук мне об этом говорил. У меня нет оснований ему не верить. Он не будет мне врать по одной причине: я его дважды вытаскивал из тюрьмы. Я думаю, я заслужил от него правду. Поэтому когда он мне говорит, что все это фальшивка, я ему хочу верить. Но, к сожалению, ему люди не верят», – рассказал Ляшко, добавив, что он просил Мосийчука не ходить на телеэфиры, поскольку это плохо влияет на рейтинги радикалов, однако Мосийчук не послушался.

«Он меня не услышал. Он начал вести самостоятельную игру, ходить в эфиры. Он говорил, что ему не за что жить, он должен работать, что он где-то там по округу идет. У меня не было выбора. Я ему предложил уйти. Сказал, что в следующем списке его не будет, потому что это будут использовать наши оппоненты для дискредитации нас на выборах... Он ушел. Я приветствую это решение», – заявил лидер РПЛ.

Надо же, какие, оказывается, бездны скрывались в радикальном закулисье: и баба внезапно не сама от кобылы ушла, а ее ушли, причем едва ли не с позором (хотя баба утверждает обратное), и история о взятках страшно вредила рейтингу радикалов – хотя, кстати, последнее как раз чистая правда. Вредила, целых четыре года вредила. И, тем не менее, все эти четыре года Мосийчук не вылезал с голубых экранов, вещая от имени РПЛ, и ни один ушлый журналист не зафиксировал, чтобы Вилоносец вставал грудью перед непослушным партийцем с криками: «Не пущу!!!» Однако нонеча вам не то, что давеча. Прошла любовь, завяли помидоры, Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем и теперь постфактум выливает на него ушаты известной субстанции. Причем, зная характер Ивана Ивановича, можно с большой долей вероятности предположить, что этой субстанции у него еще много – да и у Ивана Никифоровича наверняка в запасе ушат-другой найдется. Так что публичная схватка жабы с гадюкой, пардон, бабы с кобылой, пожалуй, только начинается.

Граната без чеки, или Как сложно быть премьером, но все равно очень хочется

А тем временем, пока у радикалов подсчитывают нанесенный Мосийчуком моральный ущерб, премьер Владимир Гройсман делится с нами своими маленькими предвыборными радостями. Оказывается, у Вовы имеется своя социология, которая позволяет ему надеяться на лучшее, о чем он и заявил вчера в эфире телеканала «1+1», сообщает «Укринформ».

«Я имею другую социологию. Почти 8,13% людей хотят, чтобы Гройсман был следующим премьер-министром. Мое прохождение в парламент дает возможность привести профессиональную команду и нести ответственность. И я тогда смогу претендовать на должность премьер-министра», - поделился своими планамиГройсман.

Кроме того, он напомнил, что в свое время возглавить правительство предлагали возглавить нескольким политикам, но тогда государство переживало сложные времена, поэтому они отказались.

«Мне это напоминает ситуацию, когда я был назначен премьер-министром, — мне дали в руку гранаты и вытащили чеку и сказали:«Давай, парень, держи». И я продержал три года», - похвастался Вова.

Короче, «наша служба и опасна, и трудна»: один государственный деятель, помнится, пули лбом останавливал, второму вот гранату без чеки выдали… Однако же, оцените масштаб выживаемости: оба до сих пор живы и здоровы, прямо чудо какое-то! Ну и альтернативная премьерская логика, конечно, тоже достойна восхищения – радость-то какая, почти 8,13% населения жаждут продолжения Вовиного банкета. А 91,87%, соответственно, в гробу его видали, но это не считается, и посему Вова смотрит в будущее с оптимизмом. Молодец, ну что тут скажешь!

А нас-то за что?

И, наконец, свежий дипломатический скандал. Президент Чехии МилошЗеман, предлагавший в свое время Украине продать Крым за российский газ, вызвал на ковер российского посла Александра Змеевского, чтобы озвучить ему позицию Чехии относительно свежей идеи Госдумы предоставить статус ветеранов участникам оккупации Чехословакии 1968 года. Об этом сообщает «Радио «Свобода» со ссылкой на LIDOVSKY.cz.

По словам Земана, проект закона о «ветеранах»-оккупантах является «наглой провокацией относительно Чешской Республики и его лично». Кроме того, в заявлении президента Чехии подчеркивается, что «в случае принятие этого закона можно ожидать длительных ощутимых негативных последствий в отношениях между Российской Федерацией и Чешской Республикой».

Ну что ж, это, конечно, похвально, однако мы опасаемся, что президент Чехии, наверное, что-то неправильно понял. Какая провокация, какие негативные последствия? Разве может старший брат и союзник сделать что-нибудь плохое? А об оккупации вообще речи идти не может – ну, приехали в 1968 году вежливые люди, ну, постреляли чуток, но это же «fait accompli», совсем как с Крымом. И вообще, нужно сказать спасибо старшему партнеру за то, что он не предлагает Чехии самой эти «ветеранские» выплачивать – в рамках «межчеловеческих контактов» (© Земан), так сказать. А то ведь иначе будет всеевропейская война и прочие ужасы жизни. Так что осторожнее, осторожнее надо быть!

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ