ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.18

Пьяный россиянин с криками и танцами заставил самолет приземлиться в Варшаве вместо Москвы

В российском "Аэрофлоте" задумались над пластиковыми наручниками

Совершить экстренную посадку в аэропорту Варшавы был вынужден самолет, следовавший рейсом Барселона – Москва.

Причиной этому стало поведение россиянина, который находился в состоянии алкогольного опьянения и являлся "угрозой для безопасности самолета и его пассажиров". Об этом сообщает Daily Mail, публикуя соответствующие фото и видео, пишет newsone.ua

Так, инцидент произошел в пятницу, 14 июня. Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот" вынужденно сел в варшавском аэропорту "Шопен".

Виновником экстренной посадки стал пассажир бизнес-класса. Он представился "Дмитрием из Москвы", громко кричал на испанском языке и пытался танцевать, мешая другим пассажирам воздушного судна.

Стюарды пытались успокоить 36-летнего россиянина, но все попытки оказались тщетны, в связи с чем капитан самолета решил совершить внеплановую посадку.

 

Более того, мужчина также оказывал сопротивление и польским полицейским, которые снимали его с борта самолета. В пресс-службе "Аэрофлота" уже заявили, что будут требовать компенсацию и сурового наказания для нарушителя.

Кроме этого, авиакомпания внесла мужчину в "черный список" и добавила, что в дальнейшем будет бороться за то, чтобы самолеты дополнительно оборудовали на случай таких ситуаций, в частности пластиковыми наручниками.

Другие пассажиры самолета отреагировали на инцидент крайне негативно. Дети, которые сидели недалеко от дебошира, испугались. 

Известно, что мужчине за такое поведение может грозить крупный штраф, исправительные работы либо минимальное лишение свободы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ