ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.18

Маразмы дня: героический подвиг ГО «Сич», коварное подсознание Таруты и политический маршрут Софии Фединой

Жаркие праздничные выходные прошли под лозунгом «Лучше бы жевали, чем говорили!»

Picture

Достижение века

Члены ГО «Сич» не будут нападать на участников ЛГБТ-прайда, проведение которого запланировано на 23 июня в Киеве. Об этом «Сич» заявила в Telegram, пишет «Без табу».

«Сич» не бьет, не пытает участников парада уже лет пять. Мы не отбираем зарплату в гривнах или долларах у участников грант-парада (так ГО «Сич» называет ЛГБТ-мероприятия – ред.). Мы умеем вести свой бизнес, нас поддерживают как предприниматели – члены движения, так и обычные граждане. Мы просто сторонники обычных ценностей и имеем право озвучить свою позицию», - говорится в заявлении.

 

Кажется, это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить: мы, конечно, рады за представителей нетрадиционной ориентации, которых «Сич» вот уже аж целых пять лет (!) не бьет (а ведь могла бы, как дедушка Ленин из анекдота, и бритвочкой полоснуть…). Но остается один вопрос: где сейчас те люди, которые занимались этим до 2014 года (если верить заявлению про «уже лет пять») и носят ли им соратники передачки в места не столь отдаленные? Потому как УК Украины – жестокая сволочь, и исключений по статьям 121 и 127 не делает даже для «сторонников обычных ценностей»: что поделаешь, не принято в цивилизованном мире бить и пытать людей, вот такая вот засада!

«На… - это туда»

А вот еще одно удивительное откровение – на этот раз от кандидата в депутаты от «Европейской солидарности» Софии Фединой, которая решила рассказать о своих политических разногласиях с бойцами на передовой во время президентской кампании.

«Когда я начала с этими ребятами, конкретными ребятами из Луганского аэропорта, из «Азова», из Широкино, Марьинки говорить: «Как так, какого черта вы голосовали за Зеленского? Вам кандидатов мало?», я услышала одно: «Да пошла ты на…». Я пошла», - поведала Федина.

Ну что ж, бывают в жизни злые шутки: если рассказывать взрослым дееспособным людям, что им делать и за кого голосовать, всегда есть немалый шанс, что они расскажут, куда тебе идти. Особенно если это люди с передовой, где куртуазность как бы не в ходу. Интересен, однако, вывод из этого неожиданного признания: если, последовав указанным маршрутом, Софья Федина в конце пути оказалась в пятерке «Европейской солидарности», то таким словом новую политсилу Петра Алексеевича даже конкуренты до сих пор не додумались оскорбить. Впрочем, как говорится, на хрена нам враги, если у нас есть такие друзья…

Что у олигарха на языке

И наконец – самый феерический праздничный ляп: известный олигарх и по совместительству нардеп-внефракционник Сергей Тарута дважды назвал бойцов АТО боевиками и поблагодарил их за освобождение Мариуполя. Этот занятный казус случился с Тарутой, когда тот произносил речь, поздравляя мариупольцев с пятой годовщиной освобождения города.

«Ребята наши отдавали жизнь за свободу нашего Мариуполя, за свободу нашей Украины. До конца еще не оценен тот вклад, который сделали боевики, сделали жители Мариуполя в свободу Украины и разрушение проекта «Новороссия»… Я хотел бы сегодня поблагодарить всех боевиков всех батальонов, Национальную гвардию, военных, которые ковали эту победу», - провозгласил Тарута.

Надо сказать, мариупольцам с церемониями празднования годовщины в этом году вообще не повезло: то Президент от них в фонтан убежит, то бывший губернатор публично боевиков благодарить начинает… Короче, перегрелись головушкой официальные лица по полной программе. А вообще, если серьезно, пора бы олигарху раскошелиться себе на толковый словарь – или, если уж так все плохо, на психоаналитика. Потому как в третий раз «боевики» такой выверт тарутинского подсознания могут и не оценить, и следующее выступление экс-губернатора закончится куда более красочно.

 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ