ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.26

У основателя "Крыльев Феникса" проходят обыски

Бирюков никогда не был материально ответственным должностным лицом.

У известного волонтера, основателя объединения волонтеров «Крылья Феникса» и кандидата в народные депутаты от «Европейской Солидарности» Юрия Бирюкова сегодня, 26 июня, силовики проводят обыски.

Об этом сообщает пресс-служба партии, охарактеризировав данные действия политически мотивированными.

В партии отметили, что Юрий Бирюков никогда не был материально ответственным должностным лицом. Однако ему удалось остановить коррупционные схемы и существенно улучшить обеспечение армии. При этом следствие ему инкриминирует обратное.

«Европейская Солидарность» расценивает обыски у Юрия Бирюкова как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам Украины противостоять путинской агрессии», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Юрий Бирюков был советником президента Петра Порошенко. За личный вклад в государственное строительство, укрепление обороноспособности Украины, личное мужество и весомые трудовые достижения был награжден Орденом «За заслуги» III степени и Орденом Богдана Хмельницкого III ст.

Юрий Бирюков является кандидатом в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Он баллотируется по общегосударственному многомандатному избирательному округу по спискам партии «Европейская Солидарность», где он занимает 32-е место.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ