ТОЛЬКО ЧТО

2019.06.26

Маразмы дня: простые люди Яценюка, набухший рейтинг Гройсмана и шоу экстрасенсов в Гостаможне

«Лжец должен иметь хорошую память» (народная мудрость)

Picture

Не по дням, а по часам

Действиями премьер-министра Владимира Гройсмана доволен каждый пятый украинец, и приблизительно такой же процент населения испытывает доверие к главе правительства. Об этом заявил руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, ссобщают «Факты».

«Показатели удовлетворенности действиями – близки к 20%. Рейтинги доверия: 19-20% жителей страны в той или иной мере доверяют Владимиру Гройсману. Это позволяет говорить об определенном электоральном потенциале Гройсмана. По регионам – это, скорее, центральная и западная Украина. Это люди, которые ориентируются и на новые лица, и на новых политиков одновременно», - рассказал Антипович.

И тут мы в очередной раз убеждаемся, что социология – очень загадочная наука: с новыми лицами-то, положим, все понятно, однако причем же здесь Вова, которого даже хорошо забытым старым язык назвать не повернется? Опять же, всего две недели назад Гройсман радостно уверял, что аж целых 8,13% украинцев желают, чтобы он продолжал свою премьерскую деятельность, и тут – бац! – эти 8,13% уже успели превратиться в почти двадцатипроцентный одобрямс! Даже не знаем, как прокомментировать такой стремительный рост: то ли за эти две недели в стране произошло какое-нибудь экономическое чудо, а мы не заметили, то ли формулировка «в той или иной мере» еще более растяжима, чем мы думали. Скажем, не посылает опрашиваемый гражданин сразу в задницу при вопросе «Доверяете ли вы Премьер-министру Украины Владимиру Борисовичу Гройсману?» - значит, доверяет. В той или иной мере.

Дьявол в деталях

А теперь еще одна история успеха: ТерезияЯценюк нашла себе новое призвание и работает в государственной поликлинике с рядовыми украинскими гражданами. Об этом рассказал ее супруг Арсений Яценюк в интервью Дмитрию Гордону.

«У меня две чудесных дочери, неимоверная жена… Она сейчас новую профессию освоила, - похвастался Яценюк, уточнив, что его жена сейчас работает психоаналитиком. - Она нашла себя в новом деле, работает в поликлинике с простыми людьми… У нее было внутреннее призвание – и она начала его реализовывать сейчас».

Все-таки политический талант не пропьешь: как был Сеня мастером изящных формулировок, так и остался. Вот почитаешь такое – и сразу представляется госпожа Яценюк, денно и нощно реализующая свое новое призвание в районной поликлинике за зарплату в четыре с половиной тыщи гривен. Однако дьявол, как обычно, кроется в деталях. Во-первых, новое призвание Терезии Викторовны не такое уж и новое: о том, что супруга Яценюка устроилась со своим психологическим дипломом на работу, «Рупор» писал еще год назад. А во-вторых, поликлиника, которая, по уверениям Сени, кишит простыми людьми, - это не просто поликлиника, а Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами (в просторечии - ДУСи), где ТерезияЯценюк начала работать в прошлом году и продолжает работать до сих пор.

Скриншот страницы сайта Научно-практического центра профилактической и клинической медицины

Так что с легендой о психоаналитике, подвижнически анализирующем либидо и мортидо бабушек в обычной поликлинике, как-то не складывается. С другой стороны, если под словом «простой» Сеня подразумевал уровень сложности психики чиновников, лечащихся в клинике ДУСи, то тогда он не так уж и соврал. Потому как среднестатистический чиновник, судя по деятелям ДУСи, существо и впрямь несложное: из всех глубинных психологических проблем – только чрезмерно развитый хватательный рефлекс, которому сколько ни хватай, все мало.

Удивительное – рядом!

И наконец – сенсация дня: Государственная таможенная служба официально подтвердила экстрасенсорные способности бывшего президента Украины Петра Порошенко.Как сообщает пресс-служба Минфина, руководителем Гостаможни назначен предсказанный экс-гарантом Максим Нефедов.

Напомним, о назначении Нефедова на эту должность Петр Алексеевич умудрился объявить еще в апреле – за два месяца до реального завершения конкурса.

«Сейчас закончился конкурс чрезвычайно важных и чрезвычайно коррупционных двух позиций – руководителя налоговой службы и руководителя таможенной службы. И я очень счастлив решением конкурсной комиссии, которая руководителем таможни поставила заместителя министра экономики Украины господина Нефедова, одного из создателей системы ProZorro», - сообщилПорошенко 16 апреля в эфире телеканала 112.

Кстати, наша редакция еще тогда высказывала твердую уверенность, что Петр Алексеевич причастен к тайным эзотерическим знаниям и пророчествует не от балды: как сказал – так оно и будет. И вот теперь мы получили блестящее тому подтверждение: таки да, причастен и таки да, пророчества сбываются похлеще, чем у Ванги. И пусть скептики только попробуют утверждать, что ясновидящих не бывает: бывают, да еще как! Во всяком случае, среди президентов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ