ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.05

Загадочные исчезновения: в пятницу к закрытию Рады в сессионном зале остался 21 депутат

Впрочем, Парубий надеется, что на следующей неделе посещаемость поднимется

Picture

Все ушли на выборы: на момент завершения сегодняшнего заседания Верховной Рады в зале оставался всего 21 депутат, сообщает УНИАН.

Всего же заседание парламента сегодня почтили своим присутствием не более 40 депутатов, в результате чего поправки к Избирательному кодексу снова не рассматривались. Тем не менее, спикер Андрей Парубий настроен оптимистически и надеется, что на следующей неделе депутаты не только начнут снова ходить на работу, но и согласятся работать даже в обеденный перерыв (!) между заседаниями.

«Я бы рекомендовал, чтобы мы 11 июля, когда будет полная мобилизация в зале, чтобы они дали запрос и дали письмо на 14.15. У нас в соответствии с регламентом заседание утреннее и вечернее – это разные заседания, а внеочередное заседание может проходить в промежутке», - заявил Парубий, выступая на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

Впрочем, судя по некоторым оговоркам, Парубий не очень-то и уверен, что в указанный день Раду действительно ожидает аншлаг.

«Насколько я понимаю, основная концентрация будет 11 июля. Поэтому я посоветовал инициаторам внеочередной сессии проводить ее в четверг», - пояснил он.

В общем, если спикер все правильно понял (только не спрашивайте, каким образом: может, на кофейной гуще нагадал или, скажем, видение ему какое было…), то в следующий четверг депутаты в Раде таки появятся. И даже самоотверженно согласятся работать в обед. Или не появятся.Или не согласятся. Или не появятся и не согласятся одновременно, потому как депутаты у нас птицы вольные, пока не пнешь – не полетят. Апинать их, к сожалению, запрещено законодательно: неприкосновенные они.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ