Пресс-релизы

2019.07.08

Изготовление памятников на могилу: материалы, этапы, особенности конструкций

Установка памятника – традиция оформления мест захоронений. Она позволяет родственникам и близким отдать последнюю дань уважения умершим. Чтобы конструкция выполняла возложенные на нее задачи в течение длительного срока эксплуатации, нужно правильно подойти к выбору материалов и дизайна. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральным изделиям из гранита либо аналогам из искусственного мрамора. Компания «Стелла-Память» предлагает комплексные услуги по производству и монтажу памятников. Ее специалисты помогут сделать правильный выбор с учетом личных обстоятельств клиента.

Этапы изготовления памятников на могилу

Процесс изготовления могильного памятника является сложным и кропотливым, ведь специалистам приходится зачастую работать с твердой породой. На первых этапах они создают шаблон, рассчитывают габариты конструкции так, чтобы она имела гармоничный визуальный внешний вид и способность обеспечивать устойчивость после монтажа.

В коллекции компании можно подобрать такие заготовки различные по форме, рельефу, высоте и ширине, положению. Именно из них заказчик выбирает основу для будущего постамента.

После приемки заказа изготовление памятников сводится к нанесению на его поверхности индивидуальных надписей и рисунков. На лицевой стороне обязательно гравируются данные о покойном: годах его рождения и смерти, а также ФИО. При необходимости в нижней части отображается короткая эпитафия. Портрет может наноситься на камень либо на керамическую вставку. В первом случае применяется гравировка, во втором – полноцветная печать.

На обратной стороне памятника обычно гравируются символические рисунки, касающиеся привычек, увлечений, предпочтений покойного. Например, если человек был заядлым автомобилистом, на плите отображается его любимая марка и модель машины. По окончании гравировки изделие проходит полировку и подготовку к монтажу.

Эксклюзивные памятники: в чем их особенность

От обычных эксклюзивные памятники отличаются:

  • помпезностью;
  • нестандартными размерами и формами;
  • дополнительными декоративными элементами.

Производятся подобные постаменты по индивидуальным чертежам и моделям, предоставленным клиентом. В них нередко комбинируются разные по цвету и структуре материалы. Они устанавливаются в комплексе с ограждениями, вазами, лавочками, столиками, выполненными в едином стиле. Стоимость решений рассчитывается персонально и, как правило, является более высокой. Заказывают их общественным деятелям, бизнесменам, политикам, детям и т. д.

По материалам сайта https://www.stella-pamyat.ru/

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ