Пресс-релизы

2019.07.12

Дом с мансардой – необычные проекты для стандартных объектов

Использование максимальной площади домов – это важный элемент проектирования. Каждый уголок дома должен быть задействован в соответствии с требованиями и запросами клиентов. К тому же хочется получить красоту и оригинальный внешний вид. Чтобы этого добиться специалисты советуют использовать проекты домов с мансардой, которые давно считаются элегантным, оригинальным и необычным способом сформировать под свои условия жильё.

Мансарда является логическим продолжением крыши, но это не полноценный этаж. Еще на стадии проектирования нужно понять, какой она будет – жилой или нежилой. На основе этого дорабатывается проект, и изменяется структура всего дома.

Почему проекты домов с мансардой – это преимущество?

В категории «проекты домов с мансардой» на сайте компании DOM4M, лидера в сфере проектирования на рынке Украины, представлен большой выбор проектов в разном исполнении. Клиентам остается сделать выбор и оценить несколько достоинств такого подбора:

  • планировка мансарды позволяет сохранять тепло намного дольше;
  • нужно минимальное количество коммуникаций;
  • дома с мансардой занимают меньше площади на участке;
  • уменьшаются затраты на строительство;
  • создается оригинальный внешний вид.

Многие проекты включают полноценный гараж или навес под автомобиль. Его можно сделать как продолжение крыши, что делает проект более оригинальным и необычным. Мансарда позволит одновременно сэкономить на строительстве второго этажа и получить свободное пространство.

Еще на этапе проектирования нужно правильно рассчитать изоляцию мансарды, подобрать оптимальный вариант коммуникаций и обустроить всё в соответствии с личными пожеланиями. Многие делают дополнительную комнату, спортивный зал, кабинет или бильярдную.

Особенности дизайна домов с мансардой

Иногда, кажется, что такой дом несуразный, а лишние углы кровли нужно срезать, чтобы сформировать нормальный внешний вид. Всё зависит от оформления и если правильно выбрать проект, а в дальнейшем проработать с дизайнером каждый элемент, удастся добиться гармонии, качества и внешней красоты.

Для создания окончательного образа мансарду необходимо дополнить мебелью, элементами декора и дизайна интерьера. Не лишним будет оригинальное освещение, которое добавляет уюта и комфорта. Еще на стадии проектирования нужно сформировать смету и учесть бюджет на постройку. Также рекомендуется подготовить бюджет на непредвиденные расходы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ