ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.13

Атака на вывеску "112 Украина" квалифицировали как теракт

Полицейские обнаружили поврежденный фасад здания.

Полицейские квалифицируют происшествие как террористический акт.

 В Киеве сегодня ночью  двое человек обстреляли из гранатомета здание на улице Дегтяревской, 21Г, в котором находится телеканал "112 Украина", они скрылись с места преступления, в связи с этим полиция объявила оперативный план "Сирена" и разыскивает подозреваемых. 

"По предварительной информации, ночью двое человек подъехали на автомобиле к телеканалу и открыли огонь из гранатомета. После обстрела они скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В стене здания осталось отверстие от выстрела. Куски вывески с эмблемой разлетелись на тротуарную зону и проезжую часть.

"В 03:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в ​​Шевченковском районе города. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных", - говорится в сообщении.

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы. 

Детали инцидента устанавливаются. Стрелявших разыскивают правоохранители, проверяя все подозрительные автомобили.

Ранее СБУ направила руководителям медиахолдинга "Новости" (телеканалы "112-Украина", "NewsOne" и "ZIK") сообщение об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом "Россия-1" и другими вещателями страны-агрессора, которые находятся под санкциями.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ