ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.19

Депутата Киеврады, вступившую в борьбу за статус парламентария, уличили в нечестности

Викторию Муху – главу комиссии Киеврады по вопросам культуры, туризма и информационной политике, поймали за руку на манипулятивном сборе личных данных избирателей.

В агитационных палатках кандидата в народные депутаты Виктории  Мухи, участвующей в выборах на 218 округе в Киеве (Святошин и Оболонь), зафиксирован мошеннический сбор персональных данных граждан якобы в поддержку этого кандидата в нардепы. Неравнодушные граждане и ативисты общественного движения «Чесно» обнаружили и зафиксировали на фото и видео факты обмана потенциальных избирателей. Последним подсовывались для заполнения анкеты – якобы для записи на бесплатное медицинское обследование в медучреждениях столицы, при этом важная часть анкеты агитаторами предвыборного штаба Мухи прикрывалась рукой.

В результате люди, предоставившие свои персональные данные, вплоть до адреса, контактного телефона и подписи, на самом деле подтверждали свою поддержку на выборах Виктории Мухе, а также якобы одобряли декларируемые ею первоочередные инициативы в Верховной Раде, а вовсе не записывались на бесплатное медобслуживание.

Сама Муха сначала вообще отказывалась комментировать эту постыдную манипуляцию, граничащую с мошенничеством. А потом в беседе с журналистами заявила, что ее группа поддержки собрала 43 тыс. подписей в ее пользу, подтвержденные персональными данными. Пусть мол, кто-то проверит насколько честно они собраны.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ