ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.08

Не нашего ума дело: Разумков заявил, что причины чистки избирательных списков не должны касаться общественности

По мнению лидера партии, съезд «Слуги народа» – это не публичная плоскость, а какая-то другая

Picture

Муж и жена – не одна сатана, а партийные дискуссии – не та сфера, которую требуется светить перед общественностью. Об этом, как сообщает УНИАН заявил сегодня на брифинге Дмитрий Разумков, комментируя исключение из избирательных списков «Слуги народа» семи кандидатов – Баланюка, Боярчука, Вытыкача, Кавун, Коробковой, Соколова и Рагимовой.

«Критериев (исключения – ред.) было несколько. Это - информация, которую мы получали из СМИ, журналистские расследования, информация от наших активистов на сайте, где люди объясняли, почему им не нравится тот или иной кандидат. Работала комиссия, по ее результатам было вынесено предложение на съезд, и съезд принял свое решение», - объяснил Разумков. 

Также он рассказал, почему в списках остался кандидат Андрей Холодов, которого СМИ называют кумом Медведчука. «Насколько мне известно, он является кумом Оксаны Марченко, а не Медведчука. И эта информация, на мой взгляд, не должна быть основанием для исключения человека из списка», - пояснил лидер партии.

Что же касается того, почему съезд, на котором «чистили» список, проводился в закрытом режиме, Разумков высказался следующим образом: «Я не считаю, что это нужно было выносить в публичную плоскость. Мы не суд и можем проводить партийную дискуссию, не делая это достоянием общественности».

И действительно: какая-такая публичная плоскость – сели, перетерли между собой и вынесли решение, такое, какое надо. Вот как «блох» в списке отлавливать, чтобы не прогореть на округах ко всем чертям, так тут мы общественность слушаем (и то в разумных пределах: кум Медведчука и кум Марченко – это две большие разницы, вы же сами понимаете). Но совать свое свиное рыло в элитный калашный ряд, пардон, на съезд «Слуги народа», народу нечего: не холопское это дело – партийные дискуссии слушать. Это же вам не суд, и вообще тут вам не здесь. А то насмотрятся сериалов всяких и начинают путать кино с реальной жизнью… А вот фигушки вам!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ