ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.10

После нас – хоть потом: Гройсман пообещал учителям повышение зарплат в 2020 году

Близость выборов необычайно раскрепостила премьерское воображение…

Picture

Правительство предлагает повысить зарплату учителям с начала следующего года. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы сегодня предложили новую систему оплаты труда, которая будет стимулирующей и началом хорошей системы вознаграждения для украинского учителя», - цитирует премьера «Цензор».

Как заявил Гройсман, поновой системе с января 2020 года «украинский учитель получит повышение заработной платы от 20% до 70%». «Особый акцент будет сделан на молодых учителях, которые не имеют на сегодняшний день еще собственного стажа, и когда приходят преподавать в начале имеют прибитую зарплату минимальным уровнем. Сейчас так не будет, будет по-другому», - заверил премьер.

Новость, конечно, обнадеживающая, но, во-первых, Владимир Борисович, не «сейчас», а в следующем году, когда на посту премьер-министра вас с ненулевой вероятностью уже не будет. А во-вторых, отчего так скромно – всего-то-навсего 20-70%? Учитывая истекающий срок годности правительства, можно было не мелочиться и все 700% пообещать. А потом, если что, заявить из глубокой оппозиции, что нова злочынна влада все украла… 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ