ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.10

Горбатый Скрудж Макдак: после чистки в рядах радикалов разыгралась драма

В политический прокат вышел сиквел нашумевшего блокбастера Ляшко «Баба с воза-2»

Picture

Вслед за бывшим верным соратником Мосийчуком из Радикальной партии Ляшко вычистили Олега Куприенко и Виктора Вовка. «Скинул со своего горба!» - торжественно прокомментировал лидер радикалов очередное «очищение» своих дружных рядов на внеочередном партийном съезде.

Как сообщает пресс-служба РПЛ, Куприенко и Вовк были исключены «за самоотстранение от партийной работы».

«Я хочу, чтобы каждый, кто получит мандат народного депутата, выгрыз его доверием и поддержкой людей. Я не позволю никому получить мандат нашару. Я вчера вернулся с Западной Украины. За выходные у меня было четыре встречи на Волыни, в Ровном и Ивано-Франковске. Как может быть так, что лидер пашет, а другие не пашут и получают мандат?» - возмутился Ляшко.

Судя по всему, для «непашущих» чистка оказалась неприятным сюрпризом. Вернувшийся с Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Люксембурге Вовк немедленно обозвал сие действо «наглой клеветой и недостойным поношением» его персоны и заявил о своем выходе из РПЛ «в связи с фундаментальными моральными и ценностными расхождениями с лидером партии Олегом Ляшко».

Чуть позже второй вычищенный «лодырь», Олег Куприенко, еще недавно воспевавший своего лидера в стихах и прозе («Оглядайся на Ляшка – буде доля неважка»), также заявил о своей глубокой внутренней несовместимости с РПЛ. По словам Куприенко, он уже давно подозревал, что что-то прогнило в Датском королевстве, но, видимо, тонкая душевная организация все это время не позволяла депутату сойти с избранного пути. А вот теперь позволила.

«Вера споткнулась в августе 2015 года, когда я впервые на фракции заявил свою позицию, которая была практически противоположной позиции Ляшко. Меня поддержали другие тогда еще члены команды, и мы не проголосовали, как от нас ожидали. Тогда я в глазах лидера впервые увидел угасающие глаза СкруджаМакдака», - поведал на своей странице в «Фейсбуке» Куприенко, написав в конце поста, что покидает партию.

В общем, все персонажи драмы выглядят один другого краше – что Ляшко со своим горбом, что униженные и оскорбленные, которые теперь выглядят то ли дураками, не сумевшими за все эти годы раскусить суть своего обожаемого лидера, то ли беспринципными сволочами, которых эта суть до последнего момента вполне устраивала. Впрочем, учитывая, что мания величия имеет свойство прогрессировать, наверняка Куприенко с Вовком не единственные, кого Ляшко сочтет недостойными своей выдающейся персоны в ближайшее же время. Делайте ваши ставки, господа: кто следующий?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ