ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.11

«Это были крутые годы»: Парубий на прощание поблагодарил депутатов и пожелал им продолжать в том же духе (ВИДЕО)

Сам себя не похвалишь – день пропал зря…

Picture

Депутаты восьмого созыва отметили окончание каденции хоровым исполнением государственного гимна и проникновенной прощальной речью Парубия. Соответствующее видео выложил на своей странице в «Фейсбуке»  фотограф Ян Доброносов.

Спикер, как обычно, был импульсивен и не очень внятен.

«Это были реально крутые годы того, что мы сделали. История это оценит. Это невероятные были вещи. Вспоминаю, как мы принимали декоммунизацию, церковные законы, закон о языке, безвиз. Нас сегодня пытаются дискредитировать всеми силами. И огромные средства массовой информации бросаются на то, чтобы дискредитировать этот состав (Верховной Рады – ред.). Но история даст оценку нашей работе. Я могу сказать свою оценку сегодня, когда мы стояли плечом к плечу и создавали новую армию... Хочу каждого из вас поблагодарить. У меня огромная уверенность: история даст очень высокую оценку. Это завершение нашей каденции. Но мы будем бороться за все достижения. Не дадим никому ни одно из этих достижений ликвидировать никогда – никаким силам реванша. Где бы мы ни были – на площадях, на улицах», - заявил Парубий.

Честно говоря, не знаем, на каких площадях и улицах окажутся в будущем депутаты нынешнего созыва (если учесть, что добрая половина из них метит вернуться в любимые депутатские кресла), но вот спикер точно может зарабатывать, строча книжки вроде «Живи без комплексов» или «Как поднять самооценку на пустом месте». Проваленные к хренам собачьим реформы, одобрямс Генпрокурора без образования, блистательные карьеры в духе «от нищеброда до владельца мерседеса за пять лет», повальное кнопкодавство, вечно пустой сессионный зал, в котором даже сегодня депутаты смогли собраться только под угрозой закрыть буфет и туалеты, - несомненно, история просто обязана дать оценку всем этим «невероятным вещам». Хотя, наверное, лучше бы этим занялась прокуратура.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ