ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.17

Невинный спам «Европейской Солидарности»: у Порошенко заявили, что их безвинно угнетает киберполиция

Никакой уголовщины – просто Петр Алексеевич полюбил МСМ-рассылки…

Picture

В партии Порошенко разберутся с «индивидуальной инициативой» львовского активиста, заключившего с мобильным оператором договор о массовой рассылке сообщений о том, что «Голос» Вакарчука не проходит в Раду. Однако, как сказано в заявлении пресс-службы «Европейской солидарности», рассылка СМС – это не уголовное преступление, а киберполиция, «шьющая» активисту дело, действует политически заангажированно и незаконно вмешивается в избирательный процесс.

«Как известно, КМИС на протяжении последней недели опубликовал два подобных опроса с одним и тем же выводом (о том, что «Голос» не преодолевает избирательный барьер – ред.). По логике киберполиции, к уголовной ответственности должен быть привлечен КМИС и все СМИ, распространявшие эту информацию», - заявили у Порошенко, отметив, что «именно такая деятельность киберполиции является грубым вмешательством в избирательный процесс и препятствием свободному волеизъявлению граждан».

«Что касается действий конкретного львовского активиста, то в партии разберутся с этой индивидуальной инициативой. Но точно, в чем мы убеждены: рассылка СМС-сообщений не является уголовной инициативой, более того, сообщение не содержит элементов как агитации, так и контрагитации», - говорится в сообщении пресс-службы «ЕС».

Ну да, действительно – какая-такая агитация-контрагитация (правда, в «ЕС» немножко покривили душой, умолчав, что помимо эсэмэсок с текстом «Украинцы разочаровались в Вакарчуке» инициативный «активист» усердно спамил сообщениями о последних достижениях «Европейской солидарности» и Петра Алексеевича, но это, конечно, фигня)? Никакого влияния на свободу волеизъявления избирателей – токмо лишь объективные информационные сообщения, которые аж в СМИ перепечатаны! Правда, СМИ с этой офигенно ценной информацией в твой личный телефон насильственно не лезут, но это мелочи: какая может быть приватность, когда каждый гражданин просто обязан узнать, что «ЕС» - д`Артаньяны, а ее конкуренты – «запрещенное Богомолец слово», не преодолевающие избирательный барьер? Сознательнее надо быть, товарищи избиратели, сознательнее!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ