ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.18

Коллекцию 36 Corvette из пыльного подвала Манхэттена разыграют в благотворительной лотерее

Автомобили успели поменять нескольких владельцев

36 Corvette, которые десятилетиями прозябали в одном из подвалов Манхэттена, разыграют в лотерею в благотворительных целях.

Пыльную коллекцию необычных Corvette разыграют в лотерею

Их история связана с психоделическим артистом Питером Максом. В 2014 году он продал их совладельцу Gotham Comedy Club — Крису Маззилли — и двум нью-йоркским семьям – Хеллерс и Спиндлерс – занимающимся недвижимостью, пишет avtovod.com.ua

До этого они почти 30 лет стояли неиспользованными в грязи в одном из старых гаражей Нью-Йорка. В своё время Макс забрал машины у плотника из Лонг-Айленда, который выиграл партию в конкурсе в 1988 году. Изначально автомобили должны были использоваться как арт-проект – вероятно, поэтому их и перекрасили.

Однако вскоре у Макса возникли проблемы с налоговой службой, потому он просто бросил спорткары, которые впоследствии прозвали «Потерянными корветами».

Коллекция охватывает первые 36 лет производства модели. У большинства есть АКП, также многие являются кабриолетами. В основном, хорошие крейсерские корветы.

Впрочем, больше застаиваться в грязи они не будут. Новая организация, созданная вместе Маззилли, Хеллерсами и Спиндлерами, разыграет автомобили по одному на благотворительных лотереях.

Некоторые из них получили небольшие повреждения – в основном, из-за неосторожных передвижений. Но после лёгкого ремонта они могут быть снова в строю.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ