ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.19

Маразмы дня: честное слово Брыля, страшный сон офиса Президента и тайный заговор НАБУ против НАТО

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

Тяжело и страшно

Сотрудники Офиса Президента не будут публиковать свои декларации о доходах, потому что это слишком сложно. Об этом заявил первый помощник Зеленского Сергей Шефир в интервью «Левому берегу».

«Это же патронатная служба… Если мы не обязаны, почему должны это делать? Заполнение декларации - достаточно сложный процесс. Наблюдая за тем, как это делал Зеленский, я приходил в ужас. И не дай бог где-то ошибешься, хотя и ничего не намеревался прятать. Это очень неприятная процедура», - пожаловался Шефир. 

Охотно верим: процедурка действительно изматывающая – то учти, это учти, виллу на Средиземноморье не забудь, контрольный пакет акций на Бермудах-Барбудах-Вануату внеси, а уж пока все побрякушки от Картье и Тиссо пересчитаешь, так и вовсе жить не захочется. И все равно потом журналисты поймают тебя на каком-нибудь неучтенном «Бугатти» - не понимают ведь, сволочи, что за каждым «Бугатти» в хозяйстве не уследишь! То ли дело простой народ, которому всех трудов – это копейки до зарплаты пересчитать, да и за те отчитываться не надо ни перед кем, кроме собственного желудка… Не ценят люди своей беззаботной жизни!

Под честное слово

Впрочем, Офис Президента паникует зря: даже если вдруг что, то ничего страшного с ними не случится. Вон, бывший запорожский губернатор Константин Брыль, который как раз нынче обвиняется по статье 336-УК УК (декларирование недостоверной информации), получил меру пресечения всего-навсего в виде личного обязательства без ношения электронного браслета. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на сегодняшнее решение Соломенского райсуда.

«Личное обязательство, но без браслета», - сообщили в суде.

И правильно: нечего браслеты на всяких там губернаторов разбазаривать. В конце концов, подсудимый ведь не чужую «Таврию» угнал или еще какое преступление против человечества совершил, а всего-то каких-то несчастных 35 миллионов в декларацию не внес, пребывая на государственной службе. Ну, сами понимаете, человек занятой, голова забита, тут личный бюджет, тут государственный, миллионом больше, миллионом меньше – кто их там все упомнит… Так что самый раз отпустить его под честное слово. Ведь если что, то от правосудия этот честнейший человек никуда не денется – зуб даем, даже если суд даст причитающиеся по статье два года, сам сознательно придет и отсидит. Если не забудет, конечно.

Удар по святому

Ну и еще в тему криминальных расследований: оказывается, обыски, проводимые НАБУ в «Богдан Моторс» и спортклубе «5 элемент», принадлежащих экс-партнеру Петра Порошенко Олегу Гладковскому,мешают продвижению Украины в ЕС и НАТО.Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении пресс-службы партии.

«Подчеркиваем, что следственные действия, происходящие сегодня, не имеют никакого отношения ни к «Европейской солидарности», ни к Петру Порошенко. При этом это происходит в присутствии телекамер, которые, очевидно, нужны для организации политической «картинки». Считаем, что именно это является главной целью такой «следственной активности», - заявили в «Европейской солидарности», указав, что первыми на место обысков прибыли журналисты «телеканалов, за которыми стоит Медведчук, Мураев и Коломойский».

«Когда это происходит таким образом в последний день избирательной кампании, не остается никаких сомнений, что это исключительно грязная политическая технология, направленная против «Европейской солидарности». И цель этого – остановить движение Украины в ЕС и НАТО», - говорится в заявлении.

Ох, сильны злодеи, сильны! Вот вы бы додумались, что продвижение Украины в ЕС и НАТО можно легко остановить всего лишь обыском на каком-то автозаводе? А вот темные силы, злобно  гнетущие «Европейскую солидарность» и Ко, додумались. Оказывается, все гениальное просто: не надо ни оборонку разворовывать, ни бюджетные бабки в панамские офшоры выводить – просто отправляешь боевой отряд набушников на заводик, и все зашибись. Каждый вскрытый сейф отдаляет Украину от НАТО на год, а от Евросоюза – на все десять, это уж как пить дать.

Вот только как-то странно получается: если «ЕС» тут ни при чем, как верно заявляет партийная пресс-служба (и это правда, потому как Гладковский вроде бы никаким боком в партии не числится), то каким образом обыски на «Богдане» могут данной политсиле повредить? Впрочем, не будем гадать: вероятно, таким же, каким эти же самые обыски мешают пути Украины в НАТО и ЕС. Иными словами, очень и очень серьезно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ