ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.24

Маразмы дня: блеск и нищета «Укрзализныци», освобожденная совесть Савченко и героическая борьба Ляшко

Третий день подряд не утихают вопли униженных и оскорбленных…

Picture

Свободна от обязательств и совести

Получившая целых 8 голосов на своем округе в Донецкой области Надежда Савченко весьма оригинально отметила свое непопадание в Верховную Раду. Экс-депутат опубликовала в соцсетях фотографию, где она сжигает газеты со своим изображением (судя по всему, агитпродукцию) и заявила, что отныне свободна как ветер.

«Я наконец свободна. Народ освободил меня от всех моих обязанностей и моей совести перед ним. Теперь я больше никому ничего не должна, и это прекрасное ощущение», - написала Савченко.

И ведь даже не поспоришь – без совести жить куда легче, чем с совестью. Конечно, очень даже может быть, что Надя со своим фирменным косноязычием на самом деле имела в виду что-то совсем другое, но получилось очень правдоподобно. Так что остается только поздравить бывшего депутата с освобождением от всего лишнего – как выразился недавно один известный персонаж, баба с возу – кобыле легче.

Неправильный народ

Кстати, о персонаже. Прошедшие выборы, на которых Радикальная партия не преодолела процентный барьер, – это сущий позор, а посему радикалы переходят в оппозицию и призывают всех к борьбе за Украину с диктатурой. Об этом заявил сегодня в «Фейсбуке» лидер радикалов Олег Ляшко.

«Народ мой, что ты наделал?! Самые позорные выборы украинского парламента! Пародия на диктатора получила всю власть, но и за все будет отвечать перед людьми, перекладывать ответственность больше не на кого. Я и наша команда – в оппозиции к Зеленскому и его всевластью! Мы никуда не уходим и не прекращаем борьбу за Украину. Присоединяйтесь!» - написал он.

Короче, никогда такого не было, и вот опять: 96% избирателей идут не в ногу, и только Олег Вилоносец со своими четырьмя процентами – в ногу. Но обида, конечно, велика: так боролся, так боролся (правда, в чем конкретно заключалась эта борьба, так до сих пор и не установлено), поросят целовал, коров под Кабмин водил, вилами с трибуны потрясал – а неблагодарный народец возьми да не оцени всей этой героической борьбы. Эх, надо было соглашаться на трехпроцентный барьер – глядишь, и разоряться бы сейчас в «Фейсбуке» не пришлось... Но, впрочем, каждый сам кузнец своего счастья.

Красиво жить не запретишь!

Ну и разнообразия ради – маразм, не имеющий отношения к избирательной кампании. «Укрзализныця» провела тендер на закупку подарочных стаканов на общую сумму более миллиона гривен, сообщает РБК со ссылкой на газету «Позиция».

По итогу тендера, проведенного «Центром сервисного обеспечения», который входит в структуру «Укрзализныци», будет закуплен 231 набор посуда на одну персону и 210 наборов на две персоны. «Одиночный» набор включает в себя хрустальный стакан, подстаканник, ложку и подарочную упаковку и обойдется ведомству в 2025,97 гривен без НДС. Двойной набор посуды стоит 3047,61 гривен без НДС.

Как сообщает издание, кому наша вечно убыточная «Укрзализныця» собирается дарить эти сверхценные стаканы – пока что не известно. Впрочем, было бы корыто – а свиньи будут, то есть, пардон, подарить кому всегда найдется. Вот приедет к нам какой-нибудь Волкер или очередной арабский шейх, захочет прокатиться на сверхкомфортабельных поездах «Укрзализныци» - а Кравцов ему бац и стаканчик в подарок. Типа, кондишнов работающих у нас в заводе нет, туалет смердит на весь вагон еще с прошлого рейса, и вообще у нас в стране такие сложности, такие сложности, но расстараться на стаканчик из хрусталя для дорогого гостя – это мы завсегда пожалуйста…

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ