ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.25

Опять передумал: «разбойник» Годунок снова собирается подавать в суд на президента

Вот такие они, разбойники, переменчивые и непостоянные…

Picture

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, ранее собиравшийся подавать в суд на Президента Зеленского, а потом отказавшийся от своего намерения, сообщил, что в суд на гаранта все-таки подаст.

«Я готовлю жалобу. Я думаю, что это нормальная страна, в которой простой человек может подать на Президента, гаранта Конституции, в суд и заставить его извиниться. Буду судиться, сейчас готовится жалоба, я заключил договор с адвокатом. Мне не хотелось делать это перед выборами. Готовим жалобу, однозначно подам, потому что это для меня принципиально», - заявил Годунок в интервью Радио «Свобода».

Напомним, что 10 июля Зеленский выгнал Годунка с совещания в Борисполе, заявив: «Я здесь прочитал: член «Батькивщины», секретарь Бориспольского городского совета ранее осужден по ч.3 ст. 142 УПК Украины «разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений». Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Разбойник ты!»

Сам Годунок рассказал журналистам относительно своей судимости следующее: «Никаких телесных повреждений мне не предъявили. Да, там было, ставили разбой. Я сотрудник милиции (был) на тот момент, которого уволили задним числом. Там рассыпалось дело из-за подачи ложных показаний моих коллег и командира «Беркута», заместителя, начальника кадров, которые все материалы фальсифицировали. Куда можно было податься простому парню из села, чтобы отстоять свои права?» Также обиженный «разбойник» заявил, что во время его избирательной кампании на местных выборах его уголовным делом никто не интересовался, а в предвыборной биографии он про приговор не писал.

В общем, дело ясное: обидели "менты" простого сельского парня (кстати, такого же "мента"), а потом еще и Президент сверху добавил. Взыграла в парне кровь, ляпнул сгоряча, что в суд на гаранта подаст, а потом такой: да ну, блин, выборы ведь, не хочу вредить главе родного государства! А теперь, значится, выборы прошли, и обида взяла свое.

Вот такие они, простые сельские парни, ветреные и непостоянные: тут подам в суд, тут не подам, тут снова подам, дело рассыпалось, разбой не ставили, но судимость все-таки есть, однако в предвыборной биографии ее указывать не будем, потому что никому это не интересно… «Л» - значит «логика»!

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ