ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.26

Стаканов не будет: Кравцов похвастался, что пресек коррупцию на «Укрзализныце»

Вместо хрустальной посуды закупят жидкое мыло

Picture

Закупка стаканов по 2000 гривен – это беспредельная наглость: на эти деньги можно купить около 30 тонн жидкого мыла. Об этом заявил на своей странице в «Фейсбуке» глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов после того, как в СМИ распространилась новость о том, что его ведомство намерено закупить подарочные посудные наборы на общую сумму более миллиона гривен.

«Пить чай из стаканов за 2 тысячи гривен точно не вкуснее. Хотя там есть коробка и ложка с логотипом, может быть, из-за этого на них хотели потратить более полмиллиона. Наглость у некоторых заоблачная. Закупку подстаканников остановил. Уже дал распоряжение: на эти деньги сделаем дополнительную закупку жидкого мыла в пассажирские поезда. Если считать навскидку, то за миллион можно купить около 30 тонн мыла», - написал Кравцов.

Вот интересно, а если бы СМИ не раззвонили об этих злополучных стаканах везде, где только можно, глава «Укрзализныци» до сих пор был бы не в курсе, на что у него в ведомстве миллионы профукиваются? Стаканчики-то уже не первый год закупаются – поди, у «Укрзализныци» столько вип-гостей не найдется, чтобы все их раздарить. Но теперь, конечно, все будет по-другому: героический Кравцов остановил зраду и даже успел пересчитать деньги на мыло. Правда, 30 тонн – это и вправду только навскидку: при должной фантазии можно ведь и какого-нибудь Gentlemen's Tonic за тысячу гривен поллитра закупить…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ