ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.31

Шантаж на ровном месте: «Укзализныця» угрожает сократить пассажирские перевозки, если ей не уменьшат налог на землю

Сэкономить на чем-нибудь другом, видимо, не судьба

Picture

«Укрзализныця» сократит пассажирские перевозки и малоприбыльные направления, если правительство не уменьшит для нее ставки налога на землю. Об этом заявил директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Как говорится в заявлении, ни в одной стране мира железные дороги не облагаются налогом на землю, а между тем изменения в Налоговом кодексе, принятые в ночь голосования на бюджетном комитете ВРУ, дополнительно обложили «Укрзализныцю» налогом в сумме 3 миллиарда гривен.

«К чему приведут дополнительные траты «Укрзализныци» в 3 млрд гривен в год? Во-первых, предприятие будет вынуждено пересмотреть объемы пассажирских перевозок в сторону уменьшения. Также будем вынуждены активизировать работу по сокращению малоэффективной инфраструктуры, несмотря на то, что в большинстве случаев она несет на себе социально-экономическую нагрузку в депрессивных регионах», - заявил Рязанцев.

Здрасьте, давно не виделись: и снова перед нами менеджмент 80 левела ! Во всем мире нормальный бизнес, чтобы увеличить доходы, стремится увеличить продажи, а «Укрзализныця», напротив, грозится их сократить! Ну, и правда ведь –не на зарплатах же себе, любимым, экономить. И не на стаканах по 2000 гривен штука. И вообще: чтобы корова меньше ела и больше доилась, ее надо меньше кормить и больше доить – это любой чиновник знает как дважды два.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ