ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.02

Без Кличко Кличко женили: киевский мэр утверждает, что ничего не знает о своем «союзе» с Ляшко

Похоже, Вилоносцу показали не тот палец…

Picture

Виталий Кличко опроверг заявление главы Радикальной партии Олега Ляшко об объединении их политсил ради борьбы с Президентом Зеленским.

«Сегодня я предложил Виталию Кличко, новоизбранному мэру Киева, объединить наши усилия для того, чтобы остановить наступление зеленой чумы на самоуправление Киева и захват Украины. Виталий показал вот так (большой палец – ред.). Это прекрасная новость, и я обращаюсь ко всем лидерам других партий: давайте объединяться, отбрасывать противоречия для того, чтобы стать сильнее и защитить Украину от зеленой чумы», - провозгласил Ляшко в своем видеообращении, выложенном в «Фейсбуке» 31 июля.

Тем не менее в опубликованном сегодня интервью «РБК-Украина» столичный мэр заявил, что ни о каком объединении усилий знать не знает. «Я узнал это из социальных сетей, я не знаю о каком совместном походе говорит господин Ляшко, этот вопрос надо задавать ему», - ответил Кличко на вопрос журналистов о «походе против Зеленского». 

Днем ранее аналогичный ответ дала пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева. «Мы узнали об этом из Facebook. Мы не понимаем, о каком именно объединении идет речь. Возможно, Олег Валерьевич таким образом хотел выразить поддержку местному самоуправлению», - сообщила она в комментарии Liga.net.

В общем, неловкая ситуация вышла: только-только пламенный Вилоносец распиарил на всех углах свой победительный ролик – и тут такой облом. Что интересно, Ляшко, комментирующий обычно в «Фейсбуке» каждый свой чих, пока молчит. То ли пытается встроить этот неожиданный афронт в свою картину мира, то ли наконец-то сообразил, что показанные пальцы в порыве эйфории можно было и перепутать…

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ