ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.02

Маразмы дня: супермен Кравцов, неправильный палец Кличко и тайны политического тимбилдинга

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

Растрата не пройдет!

«Укрзализныця» не закупит не только стаканы по 2000 гривен штука, но и полотенца и вышиванки с ручной вышивкой по 3600 и 4100 гривен за единицу соответственно. Как сообщила недавно «Залізниця без корупції», на все это счастье госкомпания планировала потратить в общем сложности 1,53 млнгривен. Однако недремлющий глава «Укрзализныци» снова встал грудью на пути своих нерадивых подчиненных к транжирству и морально-финансовому разложению и отменил возмутительную закупку.

«Полотенца и вышиванки покупать не будем. Поставил задание новому директору по вопросам закупок SergeyDovgalenko сделать полный аудит процедур закупок УЗ. И отдельно – аудит «самого известного» профильного филиала «Центр сервисного обеспечения», который славится странными заказами. Срок – один месяц», - отчитался Кравцов на своей странице в «Фейсбуке».

А ведь неплохо мужик устроился: сначала «самый известный» филиал заказывает какую-нибудь фигню за много денег, потом информация внезапно просачивается в СМИ – и вуаля, встречайте Супермена-Кравцова в трусах поверх трико, который тут же, не сходя с места пресекает очередное злодеяние против государственного бюджета и дает строгий-престрогий наказ разобраться с негодяями. И это, заметим, уже не первый раз – пресловутые стаканы развивались точь-в-точь по такому же сценарию. Даже интересно становится, что нас ждет в следующих сериях – бархатные шторы? Плацкартные полки из крокодильей кожи? Фуражки для проводников от Хьюго Босса? Делайте ваши ставки, господа!

Не тот палец

А вот еще один любопытный нежданчик: Виталий Кличко опроверг заявление главы Радикальной партии Олега Ляшко об объединении их политсил ради борьбы с Президентом Зеленским.

«Сегодня я предложил Виталию Кличко, новоизбранному мэру Киева, объединить наши усилия для того, чтобы остановить наступление зеленой чумы на самоуправление Киева и захват Украины. Виталий показал вот так (большой палец – ред.). Это прекрасная новость, и я обращаюсь ко всем лидерам других партий: давайте объединяться, отбрасывать противоречия для того, чтобы стать сильнее и защитить Украину от зеленой чумы», - провозгласил Ляшко в своем видеообращении, выложенном в «Фейсбуке» 31 июля.

Тем не менее в опубликованном сегодня интервью «РБК-Украина» столичный мэр заявил, что ни о каком объединении усилий знать не знает. «Я узнал это из социальных сетей, я не знаю о каком совместном походе говорит господин Ляшко, этот вопрос надо задавать ему», - ответил Кличко на вопрос журналистов о «походе против Зеленского». 

Днем ранее аналогичный ответ дала пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева. «Мы узнали об этом из Facebook. Мы не понимаем, о каком именно объединении идет речь. Возможно, Олег Валерьевич таким образом хотел выразить поддержку местному самоуправлению», - сообщила она в комментарии Liga.net.

В общем, неловкая ситуация вышла: только-только пламенный Вилоносец распиарил на всех углах свой победительный ролик – и тут такой облом. Что интересно, Ляшко, комментирующий обычно в «Фейсбуке» каждый свой чих, пока молчит. То ли пытается встроить этот неожиданный афронт в свою картину мира, то ли наконец-то сообразил, что пальцы в порыве эйфории можно было и перепутать…

Ученье – свет, а неученье – тьма!

И наконец – физкультминутка. В Сети появилось видео тренинга депутатов от «Слуги народа» в элитном отеле в Трускавце . Новоизбранные депутаты выполняют прыжки на одной ножке под слова ведущего: «Представьте, что вам придется быть на одной ноге всю свою жизнь…».

Какой именно государственной мудрости должно научить нардепов это, без всякого сомнения, полезнейшее физупражнение – к сожалению, пока не ясно. Впрочем, чем бы дитя не тешилось, главное, что не за свой счет. Можно еще картонные пирамидки всей фракцией пособирать или портрет Президента пальчиковыми красками намазюкать (хотя, наверное, лучше слепить бюст – гарант будет в восторге, это уж как пить дать). А потом уже перейти к практическим тренировкам – нажиманию кнопок на скорость, групповому штурму трибуны, рукопашному бою фракция на фракцию… И народу потом съемки предъявить, чтобы все убедились, что взрослые дяди и тети тут не фигней какой-нибудь занимаются, а политическим ТИМБИЛДИНГОМ! Ну а что выглядит стремновато – так какие политики, такой и тимбилдинг.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ