О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2019.08.08

«31 тысяча гривен – это непопулярно»: Арахамия предложил накидывать депутатам бонусы к зарплате

В «Слуге народа» придумали очередной способ бороться с перекупкой нардепов

Picture

Народных избранников нужно поощрять материальными бонусами за эффективность и соблюдение трудовой дисциплины. Об этом заявил в эфире «Радио НВ» потенциальный глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия, передает Newsone.

Поскольку в партии опасаются (и, судя по всему, справедливо) возможной политической коррупции, в «Слуге народа» намерены принять превентивные меры.

«Я считаю, что очень сильно может помочь система бонусов для депутатов, потому что 31 тысяча гривен – это очень непопулярно…Я не хочу, чтобы депутатам повышали зарплату, но хочу, чтобы были системы материального обеспечения, которые зависят напрямую от показателей эффективности депутата», - предложил Арахамия, пояснив, что показателями могли бы считаться количество принятых законов, голосование, а также посещаемость.

Черт побери, а мы-то в наивности своей думали, что голосование, законотворчество и уж тем более нахождение на своем рабочем месте – это и есть работа, за которую депутатам платят зарплату! Ан нет: оказывается, это отдельный трудовой подвиг, который нужно вознаграждать отдельным материальным обеспечением.

Впрочем, и то сказать: разве ж 31 тыща – это деньги? Ни «бентли» новый купить, ни на Ибицу слетать – хотя какая там Ибица, на эти жалкие гроши даже в «обучающем» отеле «Риксос» неделю нормально не проживешь. Так что все верно: депутатов надо поощрять, а не оскорблять такими ничтожными суммами, вводя их в грех парламентской коррупции. Осталось только определить правильный, неоскорбительный размер поощрения: а то ведь «слуги», похоже, натуры тонкие – как обидятся, как ринутся в пучину продажности, а кто виноват будет? То-то же!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ