ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.08

Сдержанный и ограниченный: Луценко в очередной раз рассказал, когда выйдет на свободу - в отставку

«На пенсии» Юрий Витальевич намерен заняться политикой по-взрослому

Picture

Генпрокурор Юрий Луценко пообещал написать заявление об увольнении по собственному желанию, как только у новоизбранной Рады появится спикер. Об этом Луценко заявил в интервью «Новому времени».

«В ходе первой встречи с избранным президентом Зеленским, это еще до его инаугурации, я сказал, что как только будет избран новый парламент, я напишу заявление на имя спикера. Я готов к этому, жду имя спикера. Как только парламент соберется и сформирует руководящие органы, я напишу заявление об отставке по собственному желанию», – пообещал он, добавив, что после увольнения намерен посвятить себя политической деятельности.

«Понятно, что, потеряв должность, которая меня сдерживала и ограничивала, я займусь ею более тщательно. Буду ли я заниматься партийной деятельностью? Пока не решил», – сообщил Луценко.

Вот, вот он, сладкий запах близящейся свободы! Только представьте себе адские муки Генпрокурора, которого так сдерживали, так ограничивали, что политическую жизнь удавалось вести только на полшишечки – там на съезде у кума выступил, там в «Фейсбуке» малость поагитировал, а больше ни-ни. Но вот теперь Юра наконец-то сбросит эти невыносимые оковы и пустится во все тяжкие. Более тщательно и даже, не побоимся этого слова, более лучше. Правда, когда же именно наступит этот радостный миг освобождения – это еще бабушка надвое сказала, ибо Луценко у нас выходит в отставку приблизительно с той же регулярностью, с какой Пугачева покидает сцену: то выборы, то спикера еще нет, то еще что-нибудь помещает. Но рано или поздно этот день настанет, и тогда уже Юрий Витальевич развернется вовсю! Если только будет куда разворачиваться.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ