Системные проверки исправности и наполненности контейнеров для раздельного сбора мусора будут проводиться перевозчиками. Также будут корректироваться графики вывоза отходов во избежание накопления мусора во дворах. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет
bigkiev.com.ua.
Чиновник сегодня проинспектировал Голосеевский, Соломенский и Подольский районы и провел по результатам инспекции совещание с перевозчиками.
«Все предприятия, которые сегодня работают в столице, должны контролировать состояние своих контейнеров, оптимизировать график вывоза, чтобы не было риска накопления мусора во дворах. Также необходимо постоянно мониторить техническую исправность баков для отходов и оперативно ремонтировать их. Кроме того, мы имеем проблему, когда в сетку для раздельного сбора бросают все без исключения отходы, поэтому будем усиливать информационную работу, в частности, с помощью ЖЭУ», — сказал Пантелеев.