ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.12

Невероятное открытие Князева: незаконная добыча янтаря не могла происходить без ведома местной власти

В полиции пора вводить новые звания, скажем, капитан Очевидность или майор Ясен-Хрен…

Picture

Янтарная мафия не могла действовать без сотрудничества с местными властями, и действия нарушителей в основном карались мизерными штрафами. Об этом заявил сегодня глава Нацполиции Сергей Князев во время рабочей поездки на Житомирщину, сообщает censor.net.ua/

«Очевидно, что такая масштабная противоправная деятельность не могла происходить без сотрудничества преступных элементов с местными органами власти, правоохранителями, в том числе и с местными гражданами», - сообщил глава Нацполиции, поведав, что только по предварительным подсчетам в трех регионах копатели повредили более 6 200 га земель лесного фонда и более 1 тыс. га земель сельхозназначения.

«Так, в 2016 году, на Ривненщине в результате спецоперации, которая включала проверку более 120 точек возможного хранения янтаря, был задержан чиновник прокуратуры области, руководителей райотделов полиции, а также руководство среднего звена службы безопасности подразделения», - заявил Князев.

Ей-богу, кажется, в полиции пора вводить новые звания (можно в рамках текущей реформы): капитан Очевидность, майор Ясен-Хрен, глава Нацполиции Вы-Ни-За-Что-Не-Поверите-Но… Какая неожиданность: местная власть совместно с местными левоохранителями крышует незаконный бизнес, кто бы мог подумать! Даже не знаем, что и посоветовать бедному Князеву: то ли в полицию пожаловаться, то ли петицию Зеленскому написать (а еще лучше - Авакову). А то аж целый чиновник прокуратуры области задержан, а гектары земель сельхозназначения все повреждаются и повреждаются (а нелегальный янтарек за границу, соответственно, все уплытает и уплывает). В любом случае, надо что-то делать, господа!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ