ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.14

Дементор Горбатюк, экзорцизм в харьковском суде и страдания невиновной Зайцевой

Сегодняшний день оказался богат на мистические события. Удивительное – рядом!

Picture

Не взятка, а экзорцизм!

Судья одного из райсудов Харькова вовсе не брала взятки, а проводила обряд изгнания нечистой силы из денег, которые ей подкидывали враги с целью навести на работницу Фемиды порчу. Об этом говорится в постановлении о закрытии уголовного дела относительно судьи Ольги Донец, пишут сегодня «Українські новини».

«Донец О.В. показала, что к ней в кабинет подкидывали «сувенирные деньги», землю, мак, иголки, мелкие монеты, которые были рассыпаны вдоль стен всего помещения суда. Из-за чего она обращалась к знахаркам, гадалкам и к батюшке. По рекомендации знахарок, она периодически приходила к ним в церковь и выполняла определенные обряды над этими сувенирными деньгами, махала ими над документами. Но несмотря на то, что она молилась и исполняла соответствующие обряды, деньги и дальше продолжали появляться в делах, которые ей передавали в производство. Одна из знахарок говорила ей, что ей приносят «мертвые деньги» и кто-то имеет против нее «мертвые» намерения. Деньги, которые ей демонстрировали на видеозаписях (оперативные видео СБУ, снятые в октябре 2012 года – ред.), являются сувенирными, она махала именно сувенирными деньгами», - говорится в постановлении о закрытии уголовного дела.

К сожалению, знахарок, консультировавших судью Донец О.В. в ее борьбе с инфернальными силами, следствие допросить не смогло, поскольку они «умерли по естественным причинам».

«Достаточные объективные данные, которые бы свидетельствовали, что Донец О.В. в своем служебном кабинете получала денежные средства в качестве взяток… не выявлены», - пишет в постановлении о закрытии дела следователь по особо важным делам Прокуратуры Харьковской области Владислав Якутин.

Ну что тут можно сказать: колядник Зварыч тихо рыдает в уголке, проклиная судьбу, не одарившую его таким блистательным даром фантазии. Хотя, на самом деле, вопрос серьезный: судьи-то наши, судя по многочисленным сообщениям, регулярно подвергаются атакам демонических сил – то машинку новую Сатана подбросит, то виллу неучтенную на тещу запишет, а уж бабло сатанинское так прямо камазами валится – не успеешь с одной пачки порчу снять, а тут тебе из адских глубин уже новую порцию подсовывают. И никакой тебе защиты со стороны государства – ни отрядов быстрого магического реагирования, ни подразделения экстрасенсов, спешащего на помощь, ни даже специально приставленного к суду батюшки, чтоб кадилом нечисть отгонял… В общем, надо что-то делать. Причем на государственном уровне – негоже ведь людей оставлять в одиночку со злыми силами биться!

По состоянию здоровья

Между прочим, удивительные аномалии в харьковских судах и по сей день никуда не делись. Вот, например, сегодня адвокат Елены Зайцевой Юлия Плетнева попросила суд уменьшить срок наказания для своей подзащитной с десяти дет лишения свободы до пяти, сообщает «Интерфакс-Украина» .

«Прошу смягчить приговор (суда первой инстанции – ред.) в части назначения наказания», - сказала Плетнева во время сегодняшнего заседания Харьковского апелляционного суда.

Также защита просит сократить для Зайцевой лишения права на управление автомобилем с трех лет до двух, назначить ей испытательный срок на усмотрение суда и пересмотреть участие Зайцевой в возмещении ущерба пострадавшим. По мнению Плетневой, 70% возмещения нужно возложить на Геннадия Дронова, в машину которого Зайцева врезалась на перекрестке перед тем как вылететь на тротуар и сбить 11 человек, 6 из которых погибли.

Как отметила адвокат, ее подзащитная не отрицает свою вину, состоящую «в превышении скорости движения», однако суд первой инстанции не учел чистосердечное раскаяние и добровольное возмещение ущерба, а также хрупкость здоровья Зайцевой. По мнению защиты, в условиях СИЗО Зайцева не может получать необходимое лечение, поэтому необходимо смягчить наказание.

К слову говоря, чем таким опасным и смертельным болеет Зайцева, чем не болеют прочие сидельцы мест не столь отдаленных, до сих пор толком не понятно, но спору нет: здоровье – это святое. И права человека (а тем более, падчерицы ТАКОГО человека) на медицинскую помощь – тоже. Впрочем, на наш взгляд, в законных и справедливых требованиях защиты сильно не хватает нового «лексуса» взамен покореженного о тела пострадавших, отдыха на Канарах для восстановления пошатнувшегося в застенках здоровья, а также личного бровиста и косметолога. 70% финансовой нагрузки для удовлетворения этих справедливых требований предлагаем возложить на Дронова (ишь, разъездились тут всякие – порядочной девушке под кайфом уже и на красный свет не проехать). Остальные 30% можно возложить на государство; впрочем, пострадавшие, по велению совести, могут невозбранно подключиться и внести свою посильную лепту: должны же понимать, что невинно страдать в СИЗО – это вам не близких хоронить и не по больницам валяться. Ну а если уж так необходимо посадить на 10 лет кого-нибудь, кроме Дронова – пусть посадят светофор.

«Всю энергию выпивает!»

А теперь вернемся к животрепещущей теме нападения демонических сил. Начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк – дементор и энергетический вампир, высасывающий силы из Генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом жертва вампирских наклонностей Горбатюка сообщила в интервью «Цензору».

«Я не сразу был против него (Горбатюка – ред.), сначала много месяцев я провел в этом кабинете пытаясь получить от него ответ, как идет следствие. Для меня он - дементор, он выпивает из меня всю энергию, по 30,40,60 минут здесь он выпивал из меня всю энергию на день. Из него невозможно получить план, как и куда движется следствие. Когда мы получим результат», - заявил Луценко.

По словам Генпрокурора, после этого он стал собирать группы Горбатюка и прокуроров, и следователи-прокуроры «уже говорили понятные мне вещи». При этом Юрий Витальевич никоим образом не препятствовал следствию, а как раз наоборот. «Никто, включая Горбатюка, не может отрицать, что я решал все поставленные задачи - надо купить новый микроскоп, значит, мы покупали микроскоп, надо было больше компьютерной техники - он ее получил, надо больше людей - он их получил», - поведал Генпрокурор.

«Мои отношения с Горбатюком делятся на две половинки - сначала я верил, что он сложный и трудный, но идет своим путем. Но после того, как я увидел, что он всю жизнь хочет заниматься этими делами и никогда не передаст их в суд, я решил, что так нельзя. Я поставил вопрос о его снятии, но получил колоссальную агрессию от адвокатов Небесной сотни и семей погибших, они ему верят, поэтому я решил его не увольнять», - объяснил Луценко.

Затягивает дела, не передает их в суд – согласитесь, в этом слышится что-то знакомое. Если еще добавить «в суд передает, но в суде они неизменно разваливаются ко всем хренам» - так вообще какой-то диалог с зеркалом получается… Впрочем, каковы бы ни были недостатки Юрия Витальевича, их надо понять и простить: регулярно подвергаться нападениям дементора, который говорит непонятные для могучего генпрокурорского ума вещи, - это вам не шутки. Вот вы думали, это у главы ГПУ печень непосильного труда на благо Отечества не выдерживает – а на самом деле это мощный энергетический дефицит: все проклятая нечисть высасывает, даже микроскопом от нее не открестишься. Спасать человека надо, спасать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ