ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.16

Наша служба и опасна, и трудна: за «специфические условия службы» глава Нацполиции получил надбавку в полтора раза больше оклада

Государство решило компенсировать Князеву тяжелые трудовые будни

Picture
Глава Нацполиции Сергей Князев заработал за июль 157 927 гривен. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на официальный ответ Национальной полиции. 
При этом должностной оклад Князева составил 40 000 гривен, оклад за специальное звание - 3 000 гривен, надбавка за стаж службы - 21 500 гривен, надбавка за выполнение функций эксперта по вопросам тайн - 8 000 гривен, надбавка за работу в условиях режимных ограничений - 8 000 гривен, доплата за почетное звание «Заслуженный юрист» - 4 000 гривен, премии - 6 040 гривен, надбавка «за специфические условия службы» - 64 500 гривен.
Ну что ж, отрадно, что хотя бы глава Нацполиции у нас не бедствует – а то вон в семействе замминистра, как выяснилось, уже последний хрен без соли доедают, того гляди, работать придется идти. Хотя «специфические условия службы», конечно, не могут не радовать: так сразу и представляется героический Князев, третьи сутки сидящий в засаде под наркопритоном или музицирующий на рояле а-ля Шарапов на воровской хазе, или хотя бы патрулирующий под проливным дождем темные переулки спального района… С другой стороны, как известно, наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна (кстати, на второй и на третий тоже, но это мелочи). Оправдываться на пресс-конференциях, какого рожна в стране разгул преступности и почему вверенная тебе Нацполиция стреляет в пятилетних детей, - согласитесь, тоже нелегко. Так что пусть получает свои надбавки – тяжелый ведь труд, на износ человек работает!  
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ