ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.19

Конец эпохи бедности: Разумков заявил, что зарплаты в 50 тысяч недостаточно для депутата

Слава богу, у главы «Слуги народа» есть финансовая подушка – как-нибудь да протянет…

Picture
50 тысяч гривен – это лучше, чем минималка, но еще недостаточно, чтобы депутаты «держались за эту работу». Об этом заявил в интервью НВ глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков, отвечая на вопрос журналиста, справедливо ли, что будущий депутат парламента будет получать зарплату в 36−37 тысяч гривен, а с доплатами — до 50 тысяч.
«Если честно, то нет, она могла бы быть больше. Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов — достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж… За 40 тыс. грн. не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно. Дальше вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер, тебя и миллионные заработки не остановят», - пояснил Разумков, добавив, что лично ему хватит его будущей зарплаты спикера (около 50 тысяч гривен), поскольку он «сформировал себе материальную подушку за счет бизнеса».
Короче, нищета как она есть: компенсации за жилье, лечение в Феофании, халявные поездки по стране, матпомощь для особо нуждающихся – разве ж это хороший соцпакет? И вообще, какой дебил будет держаться за работу на которой платят всего-то 50 тыщ – на такие жалкие гроши только с материальной подушкой выживать и можно! Непонятно, правда, почему невзирая на эти спартанские условия, все эти граждане прут в парламент, как мухи на торт. Бессребреники, не иначе.
 
И впрямь фигня какая-то
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ