ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.19

Луценко рассказал, как его доставали семьи Небесной сотни

У Генпрокурора оказалось бесконечное терпение

Picture
Генпрокурор Юрий Луценко пробовал ставить вопрос о снятии главы департамента спецрасследований Горбатюка, но против этого выступили семьи погибших на Майдане. Об этом Луценко заявил в своем очередном интервью «Цензору».
«Они (семьи Небесной сотни) ему верили. У него есть время с ними встречаться часами. Они ему верят. Поэтому я считал, что пусть работает и несет всю полноту ответственности. Они меня сильно доставали. И достают. Я считаю, что ставить под сомнение мое желание эффективно расследовать дела Майдана – личное оскорбление. В то же время я считал, что в случае недоверия между адвокатами и потерпевшими и ГПУ работать будет на порядок сложнее», - пояснил Генпрокурор.
«Терплю все это. Я не хочу, чтобы он, провалив почти все, стал в позу человека, которому не дали довести дело до конца. В ноябре, когда следствие ГПУ, в том числе - и по Майдану, будет завершено, все будут знать, кого спрашивать. Поэтому-то Сергей Викторович и решил бежать с руководителя следствия в прокуроры. В конце концов, не думаю, что сериал «Луценко мешает Горбатюку» кому-то сильно интересен. Общество интересует результат. И мы имеем определенный результат следствия против «беркутов» и «титушек». Но есть полный саботаж следствия против организаторов расстрела Небесной сотни, бежавших в Россию», - заявил он. 
В общем, Генпрокурор, как обычно, фееричен и неподражаем. Есть полный саботаж следствия (и доказательства этому наверняка есть – не будет же такой уважаемый и правдивый человек как Юрий Витальевич трындеть на ровном месте, правда?), но глава ГПУ ничего с этим не делает. Терпит со стойкостью великомученика, а то ведь иначе Горбатюк скажет, что злой Луценко ему мешает (саботировать следствие, очевидно). А Луценко вовсе не злой, он добрый, умный и справедливый. Если бы несознательные семьи погибших его не доставали и не оскорбляли его лично (ну никакого понятия у людей!), так он бы горы свернул. И с Горбатюка бы начал. А так – и горы на месте, и Горбатюк никуда не делся, и следствие как саботировалось, так и саботируется. А все благодаря тому, что у Юрия Витальевича ангельское терпение. Вот вы, признайтесь честно, смогли бы так?
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ