ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.20

Хотели сберечь ценности: в «Укрзализныце» рассказали, зачем им понадобились вышиванки по четыре тысячи гривен

«Храните деньги не в матрасе, а в сберегательной кассе!» ©

Picture
В «Укрзализныце» заявили, что собирались использовать пресловутые полотенца и вышиванки по 4 тысячи гривен за штуку в качестве памятных сувениров, поощрения за заслуги и для участия в разнообразных мероприятиях. 
«Украинские вышиванки и полотенца являются элементом культурного наследия государства. Как для украинцев, так и для иностранцев украинские вышитые рубашки и полотенца – один из символов нашей страны. Учитывая вышесказанное, с целью сбережения украинских национальных ценностей и их популяризации в Украине и мире АО «Укрзализныця» полотенца и вышиванки используются как памятные сувениры во время проведения торжественных и представительских мероприятий», - говорится в ответе ведомства на запрос «Украинской правды».
Ну а че, здравая мысль: вы прикиньте, как должна обрадоваться какая-нибудь проводница тетя Галя, когда ей на торжественном мероприятии в знак поощрения за 40 лет фигово оплачиваемого труда выдадут рушнычок стоимостью в ее зарплату – нате вам, теть Галь, берегите национальные ценности и ни в чем себе не отказывайте! Хотя глупости, конечно: не для простых смертных теть Галь роза цвела, такие штуки разве что членам правления дарить. Вопрос только, какого дьявола «Укрзализныце» приспичило подменять собой Минкульт – у нас, слава богу, и без железной дороги есть кому культурное наследие оберегать. Кстати, на вопрос, начался ли обещанный Кравцовым аудит закупок, «Укрзализныця» журналистам так и не ответила… Чего, впрочем, и следовало ожидать.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ