ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.21

Четыре года реформы: в Минобразования призналось, что 14% четвероклассников не умеют толком ни читать, ни считать

Это, наверное, перемога…

Picture
Почти 14% учеников, закончивших начальную школу, не достигли базового уровня в математике и чтении. Об этом сообщил замминистра образования Вадим Карадний, выступая на Августовской конференции педагогических и научно-педагогических работников Киева, пишет «Укринформ».
«13,6% четвероклассников не достигли базового уровня математической компетентности. Имеется в виду, что 14% не могут совершать элементарные математические операции – сложение, вычитание, умножение и деление. Эти базовые навыки для четвероклассников отсутствуют для них также очень сложны задания на размышление и анализ», - заявил Карандий. 
Также замминистра сообщил, что почти 14% четвероклассников не владеют базовым уровнем читательской компетенции. «Базовый уровень – это прочитать текст, понять его и найти информацию к определенному занятию», - пояснил он.
Черт возьми, да это прямо какая-то крамола: министерство, значится, который год подряд вещает на всех углах о невиданном прогрессе образовательной реформы, и тут представитель этого же самого министерства на голубом глазу озвучивает, что 14% учеников, закончив четвертый класс, ни читать, ни считать нормально не умеет! 
Впрочем, МОН тут, конечно же, ни при чем. Наверняка это все враги: то ли буквари все в школах втихаря попереписывали, так что теперь ни черта в них не понять, то ли детишек некачественных нашей замечательной образовательной системе подбросили. Дело за малым – определиться, какая же это сволочь гадит прогрессивным реформам: нелюбимые министром Гриневич местные власти, «папередныки» (кстати, какие именно?), рука Москвы или все вместе взятые. И немедленно начать с ними борьбу, затребовав на нее из бюджета много-много денег. Профит!  
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ