ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.22

Бут Дмитрий Сергеевич расследует дело телеканала «Интер» о финансировании терроризма

Picture

Главный следователь Национальной полиции Украины Дмитрий Сергеевич Бут занимается нашумевшим расследованием о финансировании террористов на Донбассе собственниками телеканала «Интер». 

Дмитрий Сергеевич Бут, главный следователь ГСУ, начал полномасштабное детективное расследование того, что российский «Первый канал» стал собственником значительной части акций ЧАО «Телеканал Интер». 

Дмитрий Бут открыл криминальное производство по тому вопиющему факту, что фактически, главным собственником телеканала Украины стал центральный канал Российской Федерации – тот самый, что призывает россиян «защищать русский мир» на Донбассе и ведет информационную войну против Украины. 

Дмитрий Сергеевич Бут доказал, что перевод денежных средств собственниками медиагруппы «Интер» в пользу России, осуществлялся через оффшорную компанию, к которой имеют отношение и некоторые украинские чиновники, как пишет издание «Апостроф»

 Кроме того, как установил Дмитрий Бут, приобретение части акций в пользу РФ – это не единственный эпизод противоправной деятельности владельцев телеканала «Интер». Детективом Бутом было открыто еще одно следствие, против того же телеканала «Интер», по подделке документов (ст. 358, ч.1 Криминального кодекса). 

Как выяснил Дмитрий Сергеевич в ходе расследования, телеканал «Интер» последовательно и целенаправленно проводил свою информационную политику во вред украинскому государству.

Бут Дмитрий Сергеевич: почетный послужной список

Расследование в указанном производстве не случайно поручено Буту Дмитрию Сергеевичу, следователю, который в настоящее время занимает должность заместителя начальника Главного следственного управления Национальной полиции. 

В его карьере следователя – множество громких и успешных дел, раскрытие которых и сделало из Дмитрия Сергеевича Бута, простого работника органов правопорядка в городе Мариуполь, главного следователя Украины, получившего известность благодаря своей эффективной и самоотверженной работе. Этому в немалой степени способствовали и главные качества детектива Сергея Бута – инициативность и умение браться за сложные и опасные дела. Этому научили его годы службы, посвященные борьбе с бандитским беспределом в Мариуполе, а затем и в Киеве.

Но  настоящую известность как профессиональный следователь государственного масштаба Дмитрий Сергеевич Бут приобрел во время расследования  пропаганды и лжи популярного издательства «Цензор.нет». Приступив к работе самостоятельно, Бут сумел провести следствие максимально полно и быстро, собрав все необходимые улики для задержания редакции и владельцев «Цензор.нет». Более того, Бут руководил и штурмом издательства, сумев добыть доказательства всех сфабрикованных «новостных известий» и заказных статей этой агитационной конторы.

Кроме того, Дмитрий Сергеевич Бут руководил и арестом главы «Нафтогаза Украины» Евгения Бакулина, за держав того по обвинению в коррупционных схемах по продаже газа, что привело к утрате госбюджетом Украины суммы размером в 1,4 млрд. гривен. Евгений Бакулин переводил эти громадные денежные средства своим партнерам по партии «Оппозиционный блок».

Также, в марте 2015 года Дмитрий Сергеевич Бут прямо на заседании Кабмина арестовал главу ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя, Василия Стоецкого, по подозрению в коррупции, осуществленной ими при закупке для госструктур топлива. Топливо покупалось по завышенным ценам, а деньги выводились через оффшоры.

Дмитрий Сергеевич Бут: защита чести и достоинства

Однако работа главного следователя Украины полна угроз и опасностей – Дмитрий Сергеевич Бут вынужден защищаться от информационных атак со стороны совладельца телеканала «Интер», депутата Сергея Левочкина, сообщает издание «Ipress.UA». Последний стремиться очернить имя честного следователя, распространяя про него откровенную клевету и ложь о том, что он, якобы, занимается рейдерством и вымогательством.

Бут Дмитрий Сергеевич уже подал иск Шевченковский суд, о защите чести и достоинства. При этом, по поводу ответчика, телеканала «Интер», Дмитрием Бутом продолжает вестись расследование о финансировании террористов, развязавших войну на Донбассе. Это расследование и стало причиной всех тех клеветнических заявлений о якобы совершенных следователем преступлениях, которые распространяет руководство телеканала «Интер», господин Левочкин. Стоит ли удивляться тому, что преступник старается всячески помешать расследованию. Действуя непосредственно против самого следователя, что  ведет его дело? Эта преступная схема стара как мир, однако в этот раз ей не суждено осуществиться. 

Бут Дмитрий Сергеевич настаивает в суде на том, что если телеканал «Интер» не сможет подтвердить информацию, а точнее, все те потоки грязи, что он изливал, стремясь дискредитировать следователя, то каналу, как минимум, придется выступить с официальным опровержением. А тем временем, официальное расследование продолжается, и нет причин сомневаться, что Дмитрий Сергеевич Бут снова проведет его блестяще.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ