Пресс-релизы

2019.08.22

Применение косметологических нитей – метод борьбы со старением кожи

В косметологической сфере постоянно появляются новые методы, способствующие устранению возрастных морщин и сохранению молодости людей на длительное время. Большой популярностью пользуются нити молодости, которые помогают выработке коллагена, благотворно воздействующего на качество кожных покровов.

Принцип действия косметологический нитей

Нити для внедрения в кожу лица стали широко использоваться в конце 90-х годов прошлого века. Их изготовление производилось из золотого сплава, не вызывающего аллергических реакций у пациентов. Путем проведения множества экспериментов удалось установить, что для получения желаемого эффекта не обязательно использовать драгоценный металл. Более того, нерассасывающиеся материалы могут стать причиной противопоказаний для проведения различных аппаратных процедур. В зоне, прилегающей к золотым нитям, образуется особенная фиброзная ткань. Ее необходимо убирать путем проведения специальной операции.

В медицинском центе Оксаны Волковой практикуется применение только биодеградирующих материалов. Современные косметологические нити выпускаются в различных модификациях. Они не только улучшают качество кожных покровов, но и выполняют многие полезные функции:

  • корректируют овал лица;
  • устраняют неэстетические носогубные складки;
  • разглаживают мимические морщины в области лба и вокруг глаз.

В сочетании с другими косметологическими процедурами они способны обеспечить невероятно эффектный омолаживающий результат. На рынке медицинской продукции существуют биостимулирующие, лифтинговые и армирующие нити, которые благотворно воздействуют на уровень упругости и эластичности кожи.

Преимущества использования армирующих косметологических нитей

В косметологической сфере используются не только гладкие по структуре нити, но и плотные армирующие элементы, способные обеспечить качественную поддержку проблемных зон лица. Они удерживают кожные ткани от возможных гравитационных провисаний. В зонах с активной мимикой рекомендуется использовать нити-пружинки. С их помощью можно приподнимать кончики бровей, устранять складки в шейно-подбородочной области, разглаживать морщины вокруг рта. Современные армирующие косметологические материалы идеально справляются с задачами по реальной подтяжке и перемещении тканей. Этому способствуют специальные насечки, расположенные на поверхности нитей.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ