ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.27

Свершилось: после тяжелых и продолжительных отпусков Парубий наконец-то подписал Избирательный кодекс

Не прошло и шести лет, как обещание Порошенко сбылось

Picture
Спикер парламента Андрей Парубий нежданно-негаданно подписал долгожданный Избирательный кодекс с открытыми списками, который Верховная Рада приняла во втором чтении еще 22 июля. Как сообщил Парубий на своей странице в «Твиттере», глава профильного комитета Руслан Князевич наконец-то вышел из отпуска, и это открыло Парубию путь к исполнению своих обязанностей.
«Глава профильного комитета Верховной Рады сегодня подписал Избирательный кодекс с открытыми списками. И это открыло мне путь – подписать закон, и я безотлагательно подписал Избирательный кодекс. Спасибо каждому народному депутату, который проголосовал за Избирательный кодекс!» - радостно отрапортовал спикер.

Ну, слава тебе, Господи, наконец-то свершилось! Не прошло и шести лет с тех пор, как идеологический босс Парубия пообещал в своей предвыборной программе открытые списки, и вот обещание сбылось. Просто до сих пор все никак времени не хватало: то враги будку раскачивали, то выборы новые на носу, а закончились выборы – так Князевич, будь он неладен, в отпуск ушел, а разве может спикер парламента запретить главе комитета уйти в заслуженный отпуск? Вот и изнывал бедный Парубий в бездействии, с горя позируя в псевдоисторических шмотках в Тустани: а что еще прикажете делать, когда душа рвется подписать долгожданный кодекс, но Князевич своим лежанием на пляже закрывает путь? Но вот наконец-то путь открылся, и законопослушный спикер ринулся выполнять свой долг: одной рукой ИК подписывает (пока ручка в чернилах не закончилась или еще какая-нибудь беда не случилась), второй сенсорную кнопку вводит (но тут, правда, ГБР с СБУ помешало), была бы третья рука – глядишь, еще чего-нибудь, за пять лет не выполненное, успел бы сделать… В общем, старается человек, прямо-таки горит на работе!
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ