ТОЛЬКО ЧТО

2019.08.28

«Красивой женщине трешки хватит»: Коломойскмй порассуждал о депутатских зарплатах

Олигарх не верит, что нардепы пришли в парламент за идеалом и 30 тысячами гривен

Picture
Если народный депутат будет получать три тысячи долларов в месяц, он будет ходить голый и босый. Об этом заявил в интервью «Цензору» олигарх Игорь Коломойский.
«Я не верю, что люди пошли туда за воплощением идеалов. Сколько у нас зарплата народного депутата? Я не верю, что 254 человека пошли за 30 тысячами… В Киеве за сколько можно прожить? Вот начнем с женщин. Сколько нормальной молодой женщине, бальзаковского возраста, нужно денег, чтобы прожить? Из любой фракции. Три тысячи долларов женщине надо? Какой выход? Или у нее муж и она содержанка или ей надо самой зарабатывать. Нормальная женщина, у которой в голове – «Три К» (Kinder, Küche, Kirche, «дети, кухня, церковь» - ред.), пойдет в парламент? Она ж не пойдет, ей нахрен не надо трешка баксов, политика. А если женщина в бизнесе зарабатывает что-то, но все бросает и идет в парламент, для чего? А маникюр надо сделать, педикюр, одеться надо, прическа, макияж, косметика, питание, что-то еще. Но женщина найдет мужчину себе и как-то устроится. Особенно боевая, энергичная, еще и хороша собой», - поведал Коломойский. 
При этом, по словам олигарха, взгляды у него «не сексистские, а фрейдистские». 
«Я всегда прежде всего о женщинах говорю, для меня они и их мнение важнее всего! Потому что сколько мужчине надо зарабатывать, если женщине минимум трешку долларов? Что делать с женой депутата? Она сколько должна получать? У нас если депутат будет получать трешку, то тогда депутат будет ходить голый и босый в сандалях. Все заберет жена, трешку на себя. На себя и детей. Красивым женщинам-депутаткам, одиноким, достаточно трешки. 5 лет продержится. А если взять мужчину, то ему минимум пятерку надо дать. Потому что трешку жене и две себе. Конечно, сейчас сразу начнут орать, что это за гендерное неравенство? Поэтому пятерку надо и женщине давать. Тогда женщина-депутат будет в шоколаде по сравнению с мужчиной, у которого, дай бог, чтобы тысяча осталась, потому что жена узнает, что пятерка и заберет 4. Ну, на тыщенку как-то тоже можно…» - предположил он.
Черт возьми, даже как-то неловко представлять, в окружении каких женщин всю жизнь живет Беня, если у него сформировались такие интересные представления. Дамам-депутаткам, значит, и маникюр нужен, и педикюр (на пять тыщ зеленых, ага), а нардеп мужского полу чистый тебе бессребреник – ни домика в Конче-Заспе ему не надо, ни машинки новой, ни «котлов» от «Ulisse Nardin» на натруженную депутатскую руку. Все заработанное – жене и детям, как же иначе. И это при том, что, согласно декларациям, у нас во власти каждый первый – записной альфонс и трутень-нахлебник: у кого ни глянь, жена – владелица заводов-газет-пароходов, а у супруга ни кола ни двора, только жалкие копейки в семью приносит. А машинку на «покататься» у жены берет – если только, не к ночи будь помянуто, не у любимой тещи. В общем, страшно далек Беня от народа. Особенно, от парламентского.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ